Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Украина: Товарищи, поддержим Боротьбу и центр антифашистского сопротивления

Wednesday, 05 March, 00:03, wolf-kitses.livejournal.com
Оригинал взят у comrade_vader в Украина: Товарищи, поддержим Боротьбу и центр антифашистского сопротивления


Сказки закончились. Добро пожаловать в реальность


Товарищи, прошу поддержать общеукраинское объединение «Боротьба», стоящее на антифашистских и марксистских позициях. Боротьба активно и открыто противостояла украинским фашистам задолго до переворота Евромайдана. С самого начала последнего занимала чётко выраженную антимайданную позицию, предупреждая о реакционном характере доминирующих в данном перформансе сил и неиллюзорной фашистской угрозе. С самого начала активисты Боротьбы подвергались нападениям наци-бандитов, хозяйничающих на майдане, в их адрес поступали угрозы расправы. После окончательного слива Януковича и утверждения либерально-нацистского порядка на территориях Западной и Центральной Украины, бандитами был разгромлен центральный офис Боротьбистов. Но поскольку украинские товарищи предвидели такой ход событий, и штаб был заранее эвакуирован и перемещён, погромщики получили куй, никто не пострадал. Серьёзно пострадавшие есть в результате стычек с наци-пехотой (в частности, при попытках защиты монументов). Боротьба заявляет, что не намерена уходить из захваченных наци-либералами западных и центральных областей, остаётся во Львове и Киеве, переходит здесь на нелегальное положение, приглашая к соучастию все левые и антифашистские силы. На юго-востоке Украины Боротьба поддерживает стихийное антифашистское движение, предупреждая о неприемлемости скатывания в другую крайность — русского/татарского национализма, зеркального отражения западенских бандерлогов с обратным знаком, о недопустимости разжигания межэтнических конфликтов. Как учит история, националистически озабоченный фанатик всегда был и будет игрушкой в чужих руках и дешевым расходным материалом.



КОММЮНИКЕ №1 Объединения «Боротьба» и центра антифашистского сопротивления от 25 февраля 2014
http://borotba.org/kommyunike_n1_obedineniya_borotba_i_czentra_antifashistskogo_soprotivleniya_ot_25_fevralya_2014.html
Объединение «Боротьба» поддерживает стихийные акции антифашистского содержания в городах Юго-Востока и заявляет, что боротьбисты будут активно участвовать в этих акциях. После низложения Януковича такие акции больше не имеют характера поддержки власти. Одновременно, мы считаем вредным влияние русско-националистических сил в этих протестах. Объединить здоровые силы общества можно только на основе интернационализма и дружбы народов, а не на противопоставлении людей по национальному, языковому или религиозному признаку.
Fri Feb 28 2014 13:44:34 GMT+0400 (MSK)




Читать коммюнике №1 полностью: http://borotba.org/kommyunike_n1_obedineniya_borotba_i_czentra_antifashistskogo_soprotivleniya_ot_25_fevralya_2014.html
(Неолиберальная политика новой власти, враждебная трудящимся и большинству украинского народа. Необходимость сопротивления, и поддержка массового антифашистского движения Юго-Востока.)



КОММЮНИКЕ №3 Объединения "Боротьба" и центра антифашистского сопротивления
http://borotba.org/kommyunike_n3_obedineniya_borotba_i_czentra_antifashistskogo_soprotivleniya.html
Сегодня мы должны признать крайне неприятный факт: Украине грозит установление худшего типа диктатуры для стран третьего мира: спайки проводников неолиберальной экономической политики и фашистской политической практики. При такой системе управления государством правительство проводит «непопулярные» реформы, способствующие дальнейшему обнищанию жителей страны. А силовую поддержку этих реформ обеспечивают военизированные ультраправые организации, подавляющие любые социальные протесты.
Fri Feb 28 2014 13:51:59 GMT+0400 (MSK)




Читать коммюнике №3 полностью: http://borotba.org/kommyunike_n3_obedineniya_borotba_i_czentra_antifashistskogo_soprotivleniya.html
УКРАИНА НА ПОРОГЕ ФАШИСТСКОЙ ДИКТАТУРЫ
(Множественные свидетельства наступления неолиберальной фашистской диктатуры. Уже здесь и сейчас.)



КОММЮНИКЕ №4 Объединения «Боротьба» и центра антифашистского сопротивления
http://borotba.org/kommyunike_n4_obedineniya_borotba_i_czentra_antifashistskogo_soprotivleniya.html
В ближайшее время нашу страну ждет острый экономический кризис, граничащий с полной экономической катастрофой, гиперинфляцией и массовым обнищанием населения. В этих условиях правящий класс поставит на парамилитарные отряды нацистов, а ответственными за кризис назначат «москалей» и вредителей-«титушек», с которыми и развернут борьбу «патриоты». Поэтому антифашистская борьба сегодня выходит на первый план.
Fri Feb 28 2014 13:55:12 GMT+0400 (MSK)




Читать коммюнике №4 полностью: http://borotba.org/kommyunike_n4_obedineniya_borotba_i_czentra_antifashistskogo_soprotivleniya.html
ПРАВИТЕЛЬСТВО УЛЬТРАЛИБЕРАЛОВ И НАЦИСТОВ
(Реакционное правительство, агрессивные действия нового порядка. Необходимость активного отпора фашистам. Важность недопущения перевода конфликта на юго-востоке в плоскость межэтнического конфликта. По всей Украине идёт процесс организации антифашистов. Присоединяйся, не будь «терпилой».)



Как каждый из нас может поддержать товарищей в это нелёгкое время? Коммюнике № 2 полностью:



КОММЮНИКЕ №2 Объединения «Боротьба» и центра антифашистского сопротивления
http://borotba.org/kommyunike_n2_obedineniya_borotba_i_czentra_antifashistskogo_soprotivleniya.html
Нам предстоит большая работа. Неофашисткая реакция становится реальностью. Только объединившись, мы сможем противостоять натиску ультраправых. Ниже - направления работы в которых вы можете помогать общему делу. Действовать нужно сейчас, с каждым часом ситуация накаляется, завтра может быть поздно.

Чем помочь «Боротьбе» и центру антифашистского сопротивления?

- распространите наши стикеры, газеты, листовки; для получения вышлите свой адрес отделения новой почты и ФИО получателя;

- репостите наши сводки в социальных сетях, агитируйте на форумах, обязательно давайте ссылку на информацию об антифашистском центре;

- рисуйте граффити на стенах вашего города (трафареты и слоганы высылаем новой почтой);

- создавайте координационные центры у себя в населенном пункте;






- примыкайте к отрядам самообороны, если они существуют в вашем городе, активно ведите разъяснительную работу, пропагандируйте наши взгляды, если есть возможность, участвуйте в руководстве отрядами;

- если есть возможность помочь материально – пишите нам;

- по возможности распечатывайте листовки у себя на принтере, мы вышлем вам макет;

- собирайте информацию об ультраправых в вашем населенном пункте и высылайте её в антифашистский центр;

- участвуйте во всех массовых акциях антинационалистической направленности, поднимайте флаг «Боротьбы», для получения флага заявки отправляйте нам

- формируйте ячейки «Боротьбы» из сочувствующих участников антифашисткого движения.

Нам нужны: дизайнеры, верстальщики, журналисты, программисты (web, cms), если у вас есть необходимые навыки готовы загрузить работой.

Связаться с центром антифашистского сопротивления можно через

е-мейл: front@borotba.org,

тел.: 099 134 14 64,

номер карты Пприват-банкаЛевин Денис Владимирович4405 8858 2411 4257

Fri Feb 28 2014 14:03:18 GMT+0400 (MSK)




Выходя лично на контакт с группами сопротивления, соблюдайте осторожность (могут быть подставы и ловушки). Поэтому контакты лучше наводить через Центр антифашистского сопротивления или другие подобные организации. Или создавать собственные первичные группы на базе личных контактов, действующие на первых порах автономно. Вооружайтесь, будьте готовы постоять за себя по-полной. Игры закончились. Буржуазными законами подтёрлись. Если вы сами себя не защитите, никто вас не защитит.
Товарищи из других республик и стран — не спите. Сегодня это Украина, завтра то же самое будет у нас, и снова прийдётся изобретать велосипед с перспективой самого мрачного фейла. Или свободолюбивые западные доброжелатели в очередной раз вооружат до зубов новый фашистский украинский порядок, помогут ему усилиться и мы потеряем ещё по 10+ млн чел. с обеих сторон в новой Отечественной войне. К гадалке не ходи, среди этих миллионов будет большинство тех, кто умоет руки сегодня.
Сейчас украинские товарищи «в поле» непосредственно соприкасаются с противником, учатся сопротивлению, радикализуются (пусть и с опозданием) — это драгоценный опыт, который пригодится нам всем. Конечно, всё это надо было делать позавчера, но лучше поздно, чем никогда. С другой стороны, коммунистам плевать на границы и флажки: коммунисты (по поступкам, а не по названию) в любой стране — наши товарищи. И когда нападают на них, нападают на всех нас. Если есть выходы на зарубежные коммунистические, левые, антифашистские, общедемократические организации — просьба выйти на контакт и провести с ними разъяснительную работу, навести мосты.

Смерть фашизму!



Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)