Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

На деревню дедушке - о том, что всюду. А будет еще хуже и совсем скоро

Thursday, 20 February, 12:02, aquareus.livejournal.com
ЖИТЕЛИ КОНАКОВА НАПИСАЛИ ПЕТИЦИЮ ЗА УСТРАНЕНИЕ КАТАСТРОФЫ В МЕДИЦИНЕ

19.02.2014

Чтобы петиция имела должный эффект, необходимо 100 000 подписей. Проголосовать можно здесь (http://www.onlinepetition.ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8F%D0%BC--%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE/petition.html?share_id=TtJiWystCt&utm_campaign=share&utm_medium=facebook&utm_source=share_petition). Мы публикуем текст обращения:

«Здравствуйте! Я мать восьмимесячного ребенка, пишу к Вам с криком о помощи от лица всех родителей нашего города! У нас в городе практически отсутствует медицина. Конаково — молодой развивающийся город, и детей у нас очень много, а вот врачей нет. В поликлинике осталось три педиатра. Чтобы попасть на прием к единственному принимающему доктору, нужно отстоять огромную многочасовую очередь.

В связи с этим день здорового ребенка в нашей поликлинике есть только в объявлении о нем. Ветрянка, ГРИПП, легкий кашель и плановый осмотр в стенах узкого коридора в День здорового ребенка стали нормой для нашей больницы.

Чтобы вызвать доктора на дом, порой приходится ждать до самого вечера, в регистратуре предлагают вызвать скорую, которая, в свою очередь, отправляет в стационар ребенка. Там же малышу, у которого просто лезут зубы, колют антибиотики, не дожидаясь анализов.

Если же педиатры хоть как-то еще борются за здоровье наших детей, то специалисты узкопрофильных направлений у нас вообще отсутствуют, и нам приходится ходить платно, а вот если денег на это не хватает?

Я и все родители просим Вас о помощи, обратите, пожалуйста, внимание на эту острую проблему нашего города!

http://www.etver.ru/novosti/78570/
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)