Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Надо же, как востребована: все зовут - там и тут

Tuesday, 18 February, 10:02, aquareus.livejournal.com
Скворцова возглавила «медицинскую империю» в Сочи

На Олимпиаде в Сочи работает постоянный медицинский штаб, который возглавляет министр здравоохранения России Вероника Скворцова. По ее словам, в столице зимних Олимпийский игр она проводит половину своего рабочего времени.

- Последние месяцы все наше рабочее время разделено между Москвой и Сочи: как правило, в четверг мы улетаем и возвращаемся в субботу или воскресенье. На Олимпиаде работает постоянный медицинский штаб. Я его руководитель. Сотрудники министерства находятся постоянно на месте и очень тесно работают с руководством Краснодарского края, вице-губернатором по социальным вопросам Галиной Золиной, краевым департаментом здравоохранения, Роспотребнадзором, Федеральным медико-биологическим агентством, медицинскими подразделениями других наших федеральных органов, - рассказала Вероника Скворцова в интервью «Российской газете».

По словам главы Минздрава, вся система оказания медицинской помощи приведена в полную боеготовность с учетом большого количества гостей Олимпиады - и спортсменов, и участников церемонии открытия и закрытия, и просто зрителей.

- В местах, где проходят соревнования, развернуто 38 медицинских пунктов, 3 консультативно-диагностических центра, аптечные пункты. Кроме того, обеспечены мобильные возможности оказания медицинской помощи, обновлены специализированные стационары. Построено три крупных современных клиники в Дагомысе, Красной Поляне и высокотехнологичный хирургический корпус в Сочи. Подключена к работе краевая больница в Краснодаре - очень сильное медучреждение. Одним словом, это целая медицинская империя, которая будет работать для жителей и для гостей Сочи, - добавила Вероника Скворцова.

Министр здравоохранения также призналась, что на Олимпиаде больше всего болеет за российских хоккеистов.

http://doctorpiter.ru/articles/8520/

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)