Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Пропаганда со всех сторон

Monday, 17 February, 20:02, d-kishkinev.livejournal.com
Из любопытства, посмотрел вчера "Вести с Дмитрием Киселевым". Таких агрессивно-наглых комментариев не припомню со времен олигархических войн 1999-2000-х гг. с телекиллером Сергеем Доренко. Казалось бы, какая связь между убитым жирафом, бедными семьями в Боснии и событиями на Майдане? А нам неразумным комментатор объясняет - это всё следствие плохих и убийственных евроценностей. Европейцы жестоки, злы, обманывают и кидают. Вот боснийцы подписали Соглашение об Ассоциации - а их кинули, не дали им сладкую жизнь. Погубили их (боснийцев), и могут погубить вас (украинцев) и потом нас, русских. Так что ни шагу назад!

Дальше, анонс фильма якобы про Власова "Биохимия предательства". Но по анонсу понятно, что это знатнейший наброс (покажут сегодня), где проводится параллель - предатели в РОА и современный предатели-либералы (сейчас и те, и другие, знатно достали меня своей базарной ажитацией, только и слышно, как бросаются фразами про фашистов и предателей, к месту, а чаще не к месту). Короче, и комментатор, и репортажи, призваны донести: мол, есть враги (нужное подставить) и мы. Выбирай, зритель. Не выбирать нельзя. а то будут подозрения. Того гляди, запишем в коллаборационисты, предатели и тогда... мы предупреждаем, показываем, как было серьезно тогда. И сейчас серьезно (почему? не спрашивайте, сказано, серьезно, значит серьезно).

Бля, они там что, с ума посходили в ВГТРК? Кажется, Диме Киселеву дали карт-бланш без четких указаний (разве что такие: "ты там, мальчик, пожури этих и похвали тех. ты умеешь, художественно :)"). Ну и "Остапа понесло". Причем, несет и несет. Он как мальчишка, который ворчливую бабку во дворе травит. И матом ее семиэтажным, и водяной бомбочкой с балкона, и уже вот вот готов жопу из окна показать, так ее ворчание и ругань его заводит.

Если сторонним взглядом посмотреть, то охреневаешь. Какие евроценности? Причем здесь жираф? Какой страшный гуманист Кадыров, предлагающий жирафа в Чечне приютить и откормить (спросите, как он, большой гуманист, "пригревал" своим автоматом федеральных солдат в 1995-2000 гг.)? Какие предатели? Вы о чем вообще, ребята? В город вошли немцы, марсиане или кто?

Какая-то аболютно нездоровая ажитация на госканалах, да и в бложиках (отзеркаливание), и сильнейшее нагнетание на пустом месте. Я понимаю, если бы на улицах Москвы строили баррикады. Так ведь нет. Всё спокойно.

Честно говоря, достали все. И Мальгин, посылающий лучи ненависти в каждом посте (ему что, в солнечной Италии заняться больше нечем?). И Дима Киселев с сонмом туповатых медийных пропагандистов. Каждый день строят мнимые баррикады и пытаются расколоть всех - иди за нас, иди за них, заходи им в тыл.

Нет никаких баррикад, ребята, очнитесь. Враг не стоит у ворот. Идет мирная жизнь. Есть разные достижения и разные проблемы, как и у всех в этом мире. Просто засучите рукава и займитесь мирными нужными долгими нудными тяжелыми делами. Стройте жилье, дороги, мосты, поправляйте ЖКС, совершенствуйте законы (только не надо больше мудацких запретительных), образование, науку. Забудьте про врагов, геев, фашистов, либералов и прочих призрачных батхертах

Теперь про друзей и врагов. Каждый меняется с возрастом, положением, достатков. Каждый имеет право на ошибку, включая тебя. Не всё, что делает власть, нужно принимать в штыки, но ее можно и нужно критиковать по делу. Критиканы, как вы доберетесь до власти, вы будите ровно том же положение. И это нормально. Человек не обязан находится в определенном "лагере" мнений. Он может поддерживать одного человека в одном, но не поддерживать в другом. Он также не обязан вписываться в шаблон - "я за справедливость, прогрессивную шкалу налогов, агностицизм, против ГМО и мир во всем мире". Возможным разные комбинации мнений. Короче, относитесь ко всему спокойно, взвешенно и разумно, не вешайте ярлыков и не бросайтесь лозунтами, хоть иногда это и сложно. И будет вам Щ.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)