Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Ладно бы врачам что доставалось, а так - должностная рента главнюка, не более

Wednesday, 12 February, 16:02, aquareus.livejournal.com
Доктор, поддай парку! Отмывочный бизнес ульяновских поликлиник

После скандала, который разгорелся во 2-ой детской поликлинике и увольнения ее главного врача, 73online.ru решил выяснить, в каких еще медицинских учреждениях города можно отдохнуть снять сауну для проведения корпоратива или праздника. Он выяснил, сколько стоит поразвлечься в медучреждениях города и как Валентина Караулова намерена с этим бороться.

Первый скандал в ульяновском здравоохранении разгорелся на прошлой неделе. Внимание было приковано к поликлиникам города, располагающим собственными саунами и бассейнами. Именно тогда вскрылось, что во 2-ой детской поликлинике можно спокойно провести корпоратив или вечеринку прямо в детском оздоровительном центре.

73online.ru удалось выяснить, что это - не единственный случай. История нашла продолжение в медучреждениях Нового города. В первую очередь нас заинтересовала взрослая поликлиника №3, которая и раньше пользовалась дурной славой у населения. Дело в том, что в здании учреждения размещается «Оздоровительный комплекс «Нептун». Попросту говоря, финская сауна с 13-метровым бассейном. На сайте развлечений uldosug.ru есть страничка «Нептуна», на которой всех желающих приглашают «отдохнуть в сауне и поплавать в бассейне - всей семьей». График работы комплекса - ежедневно, с 14.00 до 3.00.

Вроде бы всё выглядит цивильно: семейный комплекс, работающий исключительно ради оздоровления местных жителей. Однако при звонке в «Нептун» выяснились новые подробности. Наш корреспондент попытался заказать сауну для корпоратива на субботний вечер. Однако, оказалось, что «вся суббота с 9:30 утра и до 10:30 вечера «забита», воскресенье всё тоже занято». Об этом поведал администратор заведения. Так что пришлось условиться на 22.30. Зато сауна «работает до последнего клиента», как нам сообщили. Цена в «Нептуне», кстати, вполне приемлемая - 800 рублей в час до 22.00, после - 1000 рублей за час. Сауна вмещает 10 человек, правда, можно и больше. За каждого дополнительного гостя доплата составляет 100 рублей.

Получается, и будни, и выходные в оздоровительном комплексе 3-ей поликлиники выдаются «горячими» - корпоративы, дни рождения, да и просто отдых с друзьями и подругами.

В поликлинике №6 схожая ситуация, разница лишь в расценках и режиме работы оздоровительного комплекса. Арендовать на час бассейн и сауну можно в любой день с 8:00 до 10:00 за 1340 рублей в час. Кстати, без аренды попариться и поплавать можно всего за 134 руб./час (до 19.00, после - 178 руб./ч). Так в чем же разница? А разница в том, что в случае аренды комплекса можно спокойно закрыться и пировать, распивая алкогольные напитки. Это совсем не возбраняется, как пояснили нам в телефонном разговоре с сотрудницей учреждения.

У бассейна 6-й поликлиники была даже своя группа в социальной сети «В контакте», где приглашают провести свой день рождения именно там и «повеселиться от души». Правда, на днях (сразу после нашего звонка в министерство здравоохранения) она почему-то была переименована и стала закрытой (то есть доступной только по подписке).

Министр здравоохранения Валентина Караулова очень удивились, узнав от корреспондента 73online.ru про ситуацию со свободной арендой саун и бассейнов во взрослых поликлиниках №3 и №6. Министр отнеслась к происходящему сугубо отрицательно, заявив, что «оздоровительные условия клиник создаются именно для оздоровления». «Конечно, мы будем проверять эти поликлиники», - пообещала она.

Алексей Ласнов

http://73online.ru/readnews/27726

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)