Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Из обращения Министра по делам древностей АРЕ

Wednesday, 29 January, 00:01, victorsolkin.livejournal.com


Министр по делам древностей АРЕ объявил о начале международной кампании по привлечению финансов для спасения наследия Египта. Кампания получила поддержку Министерства финансов АРЕ, при помощи которого будет открыт специальный счет под названием «Спасение наследие Египта», для того чтобы принимать пожертвования из Египта и из-за рубежа. Пожертвования будут направлены для финансирования различных реставрационных проектов – как знаний, так и произведений искусства, которые пострадали от рук вандалов с начала революции 25 января 2011 года. Особое внимание, по словам Министра, необходимо уделить Музею исламского искусства, который по праву считается одним из важнейших музеев средневекового искусства в мире.
Для реставрации и консервации пострадавших зданий и памятников, а также, по возможности, для восстановления их первоначального облика, необходимы миллионы египетских фунтов, в то время как Министерство столкнулось с колоссальными финансовыми трудностями – продажи билетов в археологические зоны и в музеи Египта сейчас крайне малы. Кроме того, для спасения наследия Египта необходимо сплочение всего общества в Египте, а также активная поддержка всех неравнодушных к Египту людей во всем мире.

Д-р Мухаммед Ибрагим также отметил, что для успешного контроля над ресурсами будет создан специальный совет из египетских и международных экспертов по сохранению культурного наследия, включая экспертов из ЮНЕСКО, который получит полный контроль над выбором приоритетных проектов, которые особенно нуждаются в срочном финансировании. Д-р Ибрагим заверил в своей полной уверенности в том, что египтяне способны противостоять тем, кто пытается уничтожить великую историю египетского народа, который не раз за тысячелетия своего существования доказывал свой патриотизм и силы.

© MSA
© Перевод: Виктор Солкин
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)