Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Если украинский журналист не переврал, как это обычно в России

Friday, 27 December, 14:12, aquareus.livejournal.com
Слышавшие звон - например, эстонцы - уже давно в полной #опе с лицензированием врачей. Потому что лицензия как разрешение на экономическую деятельность для хозяйствующих субъектов вопросов не вызывает: соблюдаются правила - хорошо, не соблюдаются - лицензия аннулируется. А лицензия врачам какие правовые последствия будет иметь? Вот - цена непрофессионализма и некомпетентности чинуш.


Скоро всем без исключения врачам необходимо будет получить лицензию

Саша Казимирский, 26 декабря 2013

Законопроект, предусматривающий получение врачами лицензий на свою профессиональную деятельность, разработало Министерство здравоохранения.

Об этом сообщили в самом министерстве.

"Сегодня в сфере медицинской практики ведется лицензирование хозяйственной деятельности. Мы предлагаем, чтобы лицензировалась также и профессиональная деятельность врачей", — подчеркнули в департаменте вопросов качества медицинской и фармацевтической помощи Минздрава.

Решение о выдаче лицензии будет приниматься представителями профессиональных общественных организаций медицинских и фармацевтических работников.

Сколько будет стоить лицензия для сельского или участкового врача и кто будет платить за лицензирование – ведомство Раисы Богатыревой пока не сообщает.

http://uapress.info/ru/news/show/13025
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)