Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

У меня ощущение, что дураков для работы чинушами выращивают в одном специальном инкубаторе

Wednesday, 25 December, 12:12, aquareus.livejournal.com
Министр: Бездомные врачи из Кировска "живут в люксе"

24.12.2013 16:56 | FlashNord (Мурманск)

Министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин раскритиковал двух молодых врачей из Кировска, которые живут в палате вместе с пациентами из-за того, что власти не предоставили приглашенным из других регионов специалистам жилье.

"В Апатитах есть законодательная возможность выделить жильё по служебному найму, а в Кировске почему-то соответствующее положение не было разработано. И только после вмешательства губернатора там собираются что-то делать. Этим докторам жильё-то в принципе дают, они просто ехать не хотят", - заявил В.Перетрухин на пресс-конференции во вторник, передает "Северпост".

"Я, когда был в армии, тоже довольно долго жил в изоляторе санчасти, потому что мне так было удобно: и кормили, и стирали… Так и здесь - на всём готовом. Они хорошо там устроились - живут в люксе", - добавил министр.
Урод-министр



Как сообщалось, на прошлой неделе губернатор региона Марина Ковтун навестила бездомных врачей и пообещала решить вопрос с жильем.

Врачи Рустам Дузбатыров из Ростова-на-Дону и Иван Королев из Ульяновска приехали в Кировск в начале сентября по программе привлечения медицинских специалистов, которая действует в Заполярье.

Согласно местному закону приглашенным на работу в Заполярье медикам полагаются "подъемные" в 200 тыс. рублей и ежеквартальные денежные выплаты в размере 10 тыс. рублей на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Кроме того, власти обещают обеспечить приезжих жильем.

http://flashnord.com/news/ministr-zdravoohraneniya-zapolyarya-schitaet-chto-bezdomnye-vrachi-zhivut-v-lyukse



По ком скрипят кресла?

Как стало известно редакция «МК» в Мурманске», в новом году грядут кадровые перестановки в региональном правительстве. Среди кандидатов «на вылет» чаще других звучат имена трех министров: здравоохранения, сельского хозяйства и транспорта. Мы попытались понять, почему этим руководителям выдают «чёрную» метку.

Претендент первый – министр здравоохранения Мурманской области Валерий Перетрухин, был назначен на этот пост в феврале 2013 года , а до этого почти семь лет был бессменным руководителем детской городской больницы. Хороший педиатр и главный врач не всегда оказывается сильным администратором, очутившись в министерском кресле. С одной стороны, его ведомство действительно одно из самых сложных. В масштабах области в здравоохранении не всё так благополучно, как хотелось бы. С другой стороны, от руководителя такого уровня требуется быть не только врачом, но и политиком. Основная версия возможной отставки – недавний скандал с интернами в Кировске. Видимо, авторитета Валерия Перетрухина не хватило для того, чтобы добиться от муниципалитета обещанного молодым врачам жилья. Потребовалось личное вмешательство губернатора. Только после визита главы региона в районную больницу, где вот уже четыре месяца живут вместе с пациентами два травматолога - Рустам Дузбатыров из Ростова-на-Дону и Иван Королев из Ульяновска, представители муниципалитета и руководство больницы зашевелились. Бездомным докторам новый год сулит новоселье, ну а министру здравоохранения, вероятнее, всего отставку...

...

Редакция «МК» в Мурманске» попросила прокомментировать информацию руководителя пресс-службы правительства Мурманской области Александра Волкова: «Действительно, в последнее время у губернатора были претензии к работе ряда министров. Озвученные вами проблемы имеют место быть. Данную информацию я лично не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. В любом случае кадровые решения принимает исключительно губернатор Мурманской области».

http://murmansk.mk.ru/news/2013/12/24/963961-po-kom-skripyat-kresla.html

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)