Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

еще про РИА Новости

Tuesday, 10 December, 13:12, http://ansobol.livejournal.com/
По поводу выступления Миронюк имею сказать следующее. Концом истории СИБ-АПН-РИАН однозначно является приход Светланы Миронюк. После этого началась обычная по нынешним временам хрень (хотя для начала 2000-х она была довольно поразительна): замена на руководящих должностях журналистов на менеджеров, провозглашение снижения среднего возраста сотрудников до 27 лет (sic! конечно, достичь этого показателя не удалось), разгон тех, кому все это не нравилось, и прикармливание тех из прошлого состава, кого можно было прикормить, наем мириад бессмысленных мальчиков и девочек, вывод щедрого, индивидуально выбиваемого для агентства госбюджетного финансирования в КРОС — контору мужа Миронюк, и т.п.

Вспомним, кстати, еще и разгон огневского ИноСМИ. Единственный успех агентства — это «георгиевские ленточки», которые спустя несколько лет очень удачно оказались противосимволом к «белой ленте».

Больше всего это похоже на тот разгон, который сейчас вроде бы грозит Академии.

Поэтому новость про агентство лично у меня ничего, кроме удовлетворения, не вызывает, а участь Миронюк — еще и злорадство. Напомним еще, что своего предшественника Жидакова эта дама сняла точно так же: о своей отставке он узнал с новостной ленты Агентства.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)