Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Революционная целесообразность: акушеров беспокоит Гондурас. Надо просто добавить работы

Wednesday, 04 December, 13:12, aquareus.livejournal.com
В Челябинской области курящим беременным будут выписывать штрафы

[03.12.2013]

В Челябинской области врачи решили предпринимать меры к курящим беременным женщинам.

Так, саткинские врачи совместно с полицией будут штрафовать беременных женщин с сигаретой в руках. Доктора удивляются тем, как женщины, находясь на последних месяцах беременности, не могут справиться с пагубной и привычкой и травят своих еще не родившихся детей никотином. Врачи отмечают, что на сегодняшний день почти каждая третья девушка, носящая под сердцем ребенка, курит сигареты.

Южноуральские медики оставляют за собой право вызывать сотрудников полиции в роддом с целью наложения и последующего административного взыскания с курящих беременных. Если женщина не готова бросить курить ради здоровья своего чада, то врачи готовы штрафовать рожениц на сумму от 500 до 1,5 тысяч рублей за каждый случай. Тут уже выбор стоит за будущей мамочкой.

http://chel.v-info.ru/newsr_9878.html


В Сатке врачи будут вызывать полицию к курящим беременным

Алексей Иванченко 3.12.2013 12:05:22

Руководство городской больницы решило наказывать будущих мам, которые не могут расстаться с вредной привычкой.

Врачи Саткинской центральной районной больницы будут бороться с курением беременных женщин с помощью полиции и федерального закона: пойманных с сигаретой начнут нещадно штрафовать. Доктора уже не могут спокойно смотреть, как женщины на последних месяцах беременности травят никотином еще не родившегося малыша. По признанию медиков, особенно плохо дело обстоит в отделении патологии беременности: курит каждая третья женщина.

- Мы оставляем за собой право вызова наряда полиции в родильный дом с целью наложения и последующего административного взыскания с курящих беременных. Это – не только требования Федерального закона «Об ограничении курения табака». Находящийся в утробе матери младенец курильщиком не является, и, таким образом, нарушаются его права, предусмотренные Конституцией России, – рассказали «Хорошим новостям» в пресс-службе больницы.

Врачи были бы очень рады, если бы женщины бросали курить не из-за боязни штрафа, а из любви к своему ребенку. Но если некоторые беременные не понимают, что причиняют вред малышу, медики готовы лишать их денег – от 500 до 1,5 тысяч рублей за каждый случай – лишь бы дымить перестали.

http://hornews.ru/news/last_news/v_satke_vrachi_budut_vyizyivat_politsiyu_k_kuryaschim_beremennyi.html

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)