Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Ну, целых 76 единиц кувезов! Уже догнали зарубежных лидеров. Еще бы знали об этом врачи

Monday, 02 December, 14:12, aquareus.livejournal.com
Челябинские больницы вскоре будет не отличить от зарубежных

В ближайшие пять лет по качеству оснащения оборудованием лечебно-профилактические учреждения Челябинской области намерены догнать не только российских, но и зарубежных лидеров, сообщает региональный минздрав.

«Система здравоохранения Челябинской области вышла на новый уровень. Большие изменения произошли за последнее время в здравницах нашего региона. Значительный для региона объем финансирования программы здравоохранения в 16 миллиардов рублей позволяет вывести систему здравоохранения Южного Урала на новый уровень», – отмечают в ведомстве. Так, в этом году в области заработали три детских реабилитационных центра, 14 центров кризисной беременности, 66 офисов врачей общей практики. Оснащены современным реанимационным оборудованием 42 больницы области. Укреплена материально-техническая база роддомов Магнитогорска, Чебаркуля, Миасса, Челябинска и Златоуста, противотуберкулезных больниц области, а также Челябинской областной клинической больницы и Челябинской детской клинической больницы, которые обслуживают весь регион. Неонатальная служба получила мощное подкрепление: в отделениях появилось 76 единиц кувезов и реанимационной аппаратуры для выхаживания новорожденных.

Кроме того, в 157 учреждений области поступила новейшая компьютерная техника. В 141 больнице заработала электронная регистратура, позволяющая записаться на прием к врачу в режиме онлайн. В ближайшее время еще в 27 медучреждениях будет запущена электронная медицинская карта, с помощью которой можно вести электронную историю болезни. В восьми крупных больницах области включены в процесс информационные киоски, благодаря которым пациенты экономят время при записи к доктору.

Дарья Михайлова

http://cheldoctor.ru/text/newsline_med/730809.html?full=3

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)