Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Об электронных версиях моих книг

Friday, 29 November, 22:11, don-beaver.livejournal.com
Хочу сообщить всем заинтересованным читателями, что «Литрес» предлагает официальную электронку ВСЕХ моих книг – и трилогии «Астровитянка» (суммарный супертом и книги трилогии порознь) и отдельные сборники «Звездный витамин» и «Небесные механики» http://www.litres.ru/nikolay-gorkavyy/elektronnie-knigi/

Озон рассылает бумажных "Колумбов Вселенной" за умеренную цену и на 29 ноября приклеил на книгу значок "бестселлер":
Колумбы-Озон
США и Канада могут купить книгу и здесь:
http://www.setbook.us/books/1953318.html

Первая слегка ворчливая рецензия на «Колумбы Вселенной» на "Лабиринте"
NM 25.11.2013 +3
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/415848/

А что хотят услышать ждущие отзыва? Это двухтомник Н. Горькавого - две (ранее изданные) книги под одной обложкой. Непонятно, зачем было придумывать новое название, это никогда и нигде не практикуется. Качество издания, очевидно, не изменилось. Тот же офсет (бумага так себе, кегль комфортный для чтения), черно-белые иллюстрации (достаточно много), две вклейки с цветными фотографиями (портреты ученых, иероглифы майя, звезды и планеты, жук на навозном шаре...), но их меньше, чем в журнальной версии, да и собраны как попало, в одну кучу. Книга объемом более 400 страниц даже меня пугает, не то что детей малых, две книги удобнее и весят меньше по отдельности. Все это - недоработки издателя.
Содержание достойное, будет интересно не только детям. Встречаются, конечно, перлы (куда же без них!), вроде такого.
Майкл спросил Галатею:
- Ты можешь определить по карте расстояние между Валенсией и Лондоном?
Галатея с помощью Андрея и линейки измерила расстояние между городами.
- 1335 километров!
Вау! Как тут не вспомнить Мэри Поппинс, даже у нее не было такой чудо-линейки! Неудивительно, что Галатее потребовался помощник:) Вообще-то в этом месте ребенок должен пристать к вам с вопросом. В противном случае пристаньте к нему сами и не отставайте до тех пор, пока не убедитесь: он усвоил, что такое масштаб и как с ним работать (только не проговоритесь, что это задание по географии и математике). В общем, любой замеченный недостаток старайтесь превратить в достоинство. Продвинутыми должны быть не только дети, но и родители, и авторы само собой:)
Кому не терпится почитать несколько глав и самому оценить содержание, может отправиться прямо сейчас на сайт "Науки и жизни". В журнале уже вышло около двух десятков сказок Горькавого, многие выложены полностью, так что те, кто переживал за малый тираж книги, зря беспокоились, ведь как минимум 40 тыс. человек уже прочитали ее, а кому не достанется и данное переиздание, знают, где искать оригинал - http://www.nkj.ru/archive/articles/21584/. Кто уже прочитал оба сборника и ждет продолжения, мечтайте и томитесь дальше, и оно к вам непременно придет! Читайте на здоровье - http://www.nkj.ru/archive/articles/23329/.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)