Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги

Другие новости от sergepolar.livejournal.com

Реклама на проекте

«Газета.Ru» и «Фестиваль науки» запускают проект по популяризации научных достижений МГУ

Wednesday, 27 November, 22:11, sergepolar.livejournal.com
Originally posted by msunews at «Газета.Ru» и «Фестиваль науки» запускают проект по популяризации научных достижений МГУ
Интернет-издание «Газета.Ru» и «Фестиваль науки» заключили соглашение о сотрудничестве. Церемония подписания документа состоялась в понедельник, 25 ноября, в Главном здании МГУ при участии проректора МГУ академика Алексея Хохлова, редактора отдела науки «Газеты.Ru» Николая Подорванюка и генерального директора ООО «Дирекция Фестиваля науки» Леонида Гусева.



«Стороны исходят из того, что совместное приложение их усилий в области популяризации науки может поднять интерес к науке и научным достижениям в России на качественно новый уровень, — говорится в соглашении. — В Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова, который является одним из организаторов «Фестиваля науки», работают тысячи научных сотрудников, многие из которых регулярно публикуют научные исследования в передовых научных журналах мирового уровня. В то же время материалы полос «Наука» и «Здоровье» интернет-издания «Газета.Ru» собирают в месяц более 1,7 млн просмотров».

Читать дальше
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)