Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Число приближенных паразитов будет расти

Friday, 15 November, 14:11, aquareus.livejournal.com
При Минздраве появится Координационный совет по развитию ГЧП

Об этом стало известно в ходе прошедшего 8 ноября 2013 г. заседания по государственно-частному партнерству (ГЧП) в сфере здравоохранения в Торгово-промышленной палате РФ. Как заявил советник министра здравоохранения РФ Игорь Ланской, Минздрав сейчас формирует основные направления, по которым будут привлечены инвестиции.

«Мы можем констатировать необходимость привлечения частного капитала в отрасль здравоохранения, которая, увы, считается самой закрытой и самой коммерчески неориентированной в стране», – заявил Ланской. На сегодняшний день уже разработан проект федерального закона «Об основах государственно-частного партнерства», который проходит этапы согласования. Спикер отметил, что министерство рассматривает возможность создания отдельного отраслевого законопроекта для развития ГЧП в медицине.

Для этого уже сейчас готовится межведомственная рабочая группа по запуску Координационного совета по развитию ГЧП в здравоохранении. В ближайший месяц Минздрав обещает сформулировать основные направления, в которые необходимо привлечь частные инвестиции. Пока выделено два крупных блока: формирование медицинской инфраструктуры и непрерывное медицинское образование. Также Ланской заявил, что необходимо расширять включение ГЧП в процесс диспансеризации населения.

http://www.ria-ami.ru/read/22358
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)