Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

как я попал в хорошую компанию по хорошему поводу

Thursday, 14 November, 22:11, grey-dolphin.livejournal.com
В продолжение недавнего поста о том, как я попал в хорошую компанию по плохому поводу http://grey-dolphin.livejournal.com/627415.html - сегодня у меня хороший повод для того, чтобы оказаться в (другой) хорошей компании. По словам одного из редакторов, сегодня в издательстве Palgrave Macmillan вышла вот эта книга:

cover-rf-2025

С содержанием книги можно ознакомиться вот здесь http://www.palgrave.com/PDFs/9781137336903_sample.pdf Не скажу, что мой вклад в эту книгу - значимое событие (не уверен, что моя глава соберет хотя бы пару-тройку ссылок на нее), но зато соседство с Сэмом Грином, Натальей Зубаревич, Генри Хейлом, и другими хорошими и разными авторами - событие вполне себе приятное.

Но вот что меня удивляет - это какая-то неизбывная любовь западных издателей к размещению на обложках книг о России (независимо от их содержания) силуэтов и/или фотографий церковных сооружений. Навскидку вспоминается десяток англоязычных книг, не имеющих никакого отношения к православию, обложки которых украшали изображения православных храмов в разных реинкарнациях. Это равнозначно тому, как если бы на обложки всех подряд книг про США лепили бы изображения Микки-маусов...
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)