Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Презентация книги о российских хирургах

Tuesday, 12 November, 23:11, uncle-doc.livejournal.com
Помните я рассказывал (раз и два) о достаточно интересной работе Екатерины Каликинской - книге «Образы великих хирургов»?

В эту пятницу у москвичей есть возможность увидеться с автором, задать ей интересующие вопросы и приобрести необычно издание. Презентация будет проходить 15 ноября в 18.00 в музыкально-литературной гостиной "Свеча" в библиотечном комплексе "Лианозово". Адрес: Алтуфьевское шоссе, д.91 (2 минуты от метро «Алтуфьево», выход из последнего вагона, наверху сначала направо, потом налево, ближайший вход в библиотеку, звонить  для справок 89851703874).

И еще раз анонс книги:

Екатерина Каликинская. Образы великих хирургов. Москва, Авторская Академия, 336с., 2013
 
В этом издании, с которым будет любопытно познакомиться не только врачам, но и всем, кто интересуется медициной, рассказывается о достижениях выдающихся хиругов начала XIX - середины XX века: Е.О. Мухине, Н.И. Пирогове, Н.В. Склифосовском, В.П. Филатове, С.С. Юдине, В.Ф. Войно-Ясенецком (святителе Луке). Драматические перипетии судьбы каждого из этих великих людей, их характеры, их вклад в российскую медицину, культуру, образование описаны живым и увлекательным языком, проиллюстрированы старинными фотографиями, документами из недавно открывшихся архивов и музейных фондов. Автору удалось сделать несколько собственных открытий, связанных с историей медицинского факультета Московского университета в XIX-XX веках. В фокусе внимания книги – человеческое начало каждого из хирургов, их жизненные принципы, их поведение в трудных житейских ситуациях, их мировоззрение, их отношение к больным, а также преломление эпохи в судьбе и характере этих незаурядных людей.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)