Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

У конкретного доктора с мозгами явно проблема, чтоб выговаривать родственникам

Monday, 11 November, 16:11, aquareus.livejournal.com
Врачи "Скорой": "Вы сами виноваты, что мы так долго едем!"

У нижегородки Елены Моисеевой заболел ребенок. Высокая температура не опускалась. Женщина решила вызвать "Скорую" помощь. Сорок минут ожидания, приезд врачей и неожиданный ответ..."Вы сами виноваты в том, что мы долго ехали".

У нижегородки Елены Моисеевой заболел ребенок. Высокая температура не опускалась. Женщина решила вызвать "Скорую" помощь. Сорок минут ожидания, приезд врачей и неожиданный ответ..."Вы сами виноваты в том, что мы долго ехали".

"Сами виноваты". Евгения Моисеева рассказывает порталу ProGorodNN.ru: "Был обычный будний день. У ребенка с утра поднялась температура. Сбила обычным путем, нурофеном. Потом она поднялась и долго не опускалась. Позвонила в "Скорую", с целью, чтобы она сделала "литичку" - литическую смесь, состоящую из трех компонентов, которая быстро снижает температуру. "Скорой" нет, хотя ехать до нас 3 минуты. Побежала по всем соседям, спрашивая лекарства для литической смеси, но безрезультатно. Прошло больше 40 минут. Звоню опять в "Скорую", а мне говорят, что машина не выехала, так как машин нет. Выскакиваю через некоторое время из подъезда, встречаю врачей из "Скорой". Тихо сказала: "Наконец!" Врач: "Что наконец?" Я: "Я вас жду уже больше 40 минут". Врач: "Сами виноваты, что так долго ждали! Надо было другую бригаду вызывать!" Дальше ничего не стала выяснять, какую именно бригаду, так они уже стали входить в квартиру, и мне важно было, чтобы быстрей помогли ребенку. Ребенку помогли, укол сделали. А вот как вызывать разные бригады в "Скорой", я так и не выяснила: телефон-то один."

Есть мнение. Тема про "разные Скорые" вызвала бурю обсуждений в Интернете. У многих нижегородцев нашлись похожие случаи из жизни. "Ребенок прошлой зимой на катке словил клюшкой по губам, получилось, что верхнюю губу разрезало вдоль на 2 части. Врач с катка выдал стерильную повязку и велела срочняком катить в травмпункт зашивать, отец прикинул, что с "Динамо" ближе ехать во взрослый травмпункт и за денежки зашить, но им отказали, так как ребенку было 15 лет, катите, говорят, на Гагарина в детскую.

Поехали они туда, губа все больше, кровит. В детской не приняли, говорят, не имеем право зашивать лицо. Езжайте в челюстно-лицевую на Ванеева и полис возьмите, а то не примут. Позвонили мне и вещают - бери полис, паспорт, денег побольше и приезжай на Ванеева. Приехала, сидит мой паренек в сырой одежде, так как играл в хоккей, "моська" перекошена, прикрывает салфеткой, выданной еще на "Динамо". Дальше долгое оформление, включая описание родов, все ли в порядке было. Далее идем в палату, нам говорят - завтра придет доктор и будем готовить к операции под общим наркозом. Итог - нашли знакомых, заплатили денег, привезли доктора, в течение часа под местной анестезией зашили губу и поехали домой", - пишет пользователь с ником "Натусек".

Кстати, не так давно в Нижнем Новгороде "Скорая" ехала к умирающему 30 минут. И еще один ужасный случай - "Скорая" сбила бабушку на дороге. Фото не для слабонервных. Но страдают и сами врачи "Скорой" - их обижают пациенты, а иногда и бьют.

http://news.progorodnn.ru/news/view/79022

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)