Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

президенты после президентства

Monday, 04 November, 21:11, grey-dolphin.livejournal.com
Джордж Буш-младший решил написать портреты 19 мировых политиков, находившихся у власти одновременно с ним. Характерно, что на иллюстрации к этой новости изображены портреты собачек работы Буша-младшего. Собачки для любителя вполне ничего себе получились http://lenta.ru/news/2013/11/04/portraits/

О том, как мог бы проходить диалог Путина с художником Бушем на выставке работ последнего, некогда написал Николай Носов:

"Незнайка на самом деле не лег вечером спать.
Когда все уснули, он взял краски и принялся всех рисовать. Пончика нарисовал таким толстым, что он даже не поместился на портрете. Торопыжку нарисовал на тоненьких ножках, а сзади зачем-то пририсовал ему собачий хвост. Охотника Пульку изобразил верхом на Бульке. Доктору Пилюлькину вместо носа нарисовал градусник. Знайке неизвестно для чего нарисовал ослиные уши. Словом, всех изобразил в смешном и нелепом виде.
К утру он развесил эти портреты на стенах и сделал под ними надписи, так что получилась целая выставка.
Первый проснулся доктор Пилюлькин. Он увидел на стене портреты и стал смеяться. Они ему так понравились, что он даже нацепил на нос пенсне и стал рассматривать портреты очень внимательно. Он подходил к каждому портрету и долго смеялся.
-- Молодец, Незнайка! -- говорил доктор Пилюлькин. -- Никогда в жизни я так не смеялся!
Наконец он остановился возле своего портрета и строго спросил:
-- А это кто? Неужели это я? Нет, это не я. Это очень плохой портрет. Ты лучше сними его.
-- Зачем снимать? Пусть повисит, -- ответил Незнайка.
Доктор Пилюлькин обиделся и сказал:
-- Ты, Незнайка, видно, больной. У тебя что-то с глазами случилось. Когда это ты видел, чтобы у меня вместо носа был градусник? Придется тебе на ночь касторки дать.
Незнайка очень не любил касторку. Он испугался и говорит:
-- Нет-нет! Теперь я сам вижу, что портрет плохой.
Он поскорей снял со стены портрет Пилюлькина и порвал его..." http://lib.ru/NOSOW/nezn1.txt

Буш-младший на пенсии занялся живописью. Бывшему президенту Финляндии, пенсионеру Мауно Койвисто не уступили место в трамвае http://fontanka.fi/articles/6850/ Зато президенту Путину и выставки его художественных произведений не грозят, и в трамвае ездить, по всей видимости, не придется...
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)