Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Ну, это уже просто "кю"!

Monday, 04 November, 14:11, aquareus.livejournal.com
Это уже не ручной режим и даже не ножной привод. Это бесконечная "Женитьба Бальзаминова"-с!


Сенатор Чернышев попросил главу Минздрава увеличить нормативное время приема пациента

Об этом сообщает пресс-служба облдумы.

Представитель законодательной думы региона в Совете Федерации Игорь Чернышев задал несколько вопросов Министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой. В частности Чернышев интересовался, планирует ли министерство увеличить норматив времени на прием одного пациента, который сейчас составляет 12 минут.

«Он явно недостаточен. В условиях нехватки квалифицированного среднего медицинского персонала это приводит к формальному осмотру, ошибкам в постановке диагноза, назначению излишних исследований», — отметил сенатор.

«Рабочей группой разработаны планы мероприятий по организации нормирования труда в здравоохранении на второе полугодие 2013 года и на 2014 год. В соответствии с планом на 2014 год предусмотрено разработать нормы времени приема на одного пациента в лечебно-профилактических медицинских организациях. В этих целях подготовлен отраслевой дизайн методики проведения работ в области формирования в здравоохранении. Он направлен на рассмотрение членам межведомственной рабочей группы по организации нормирования труда. Исследования будут проводиться на базе медицинских организаций в 17 пилотных субъектах. Эта работа начнется в октябре 2013 года. По результатам работы будут разработаны конкретные типовые отраслевые нормы труда в здравоохранении, которые будут утверждены приказами Минздрава России. До утверждения проекты приказов будут обсуждаться с медицинской общественностью», — ответила министр здравоохранения Веронике Скворцовой.

Добавим, все ответы главы Минздрава на вопросы Игоря Чернышева можно найти по этой ссылке (http://duma.tomsk.ru/page/25566/).

http://news.vtomske.ru/news/73582.html

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)