Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Умирают в плановом порядке - независимо от персоналии в кресле главного врача

Thursday, 31 October, 23:10, aquareus.livejournal.com
Дата родов/выписки: 18 июля 2013

Платное пребывание по контракту со страховой компанией

Стоимость пребывания/страховая компания: 74 000 р. Контрактные роды с врачом Пониманской М.А., страховая компания Аврора-Гарант.

До:
Личные впечатления: В дородовом отделении не была, т.к. муж привез меня со схватками на машине, и я поступила сразу в родильное отделение. Но хочу заметить, что после того, как заключила контракт с врачом (это было на 37 неделе), врач Пониманская М.А. не назначила мне ни одного анализа крови или мочи. Делала КТГ каждую неделю.

В процессе:
Бытовые условия: бытовые условия нормальные
Стимуляция? нет
Рожали: самостоятельно
Анестезия? да (эпидуральную)
Рожали с мужем? нет

Процесс родов: Сотрудники роддома №17 г. Москвы (врач Пониманская М.А., акушерка Табуринская О.И., врач-узи Наврузова С.А.) не смогли принять у меня роды! Мой сын погиб в родах!

Если точнее, то мой крепкий (3,9 кг, 55 см), здоровый (ни одного отклонения во время беременности, ни одного сомнения врачей во время беременности) сын «благодаря» этим горе - докторам был задушен во время родов, родился в крайне тяжелом состоянии, с тугим обвитием пуповиной вокруг шеи, с тяжелой асфиксией, с аспирацией меконием. Не задышал, не закричал, был помещен в реанимацию, где через 34 часа, несмотря на интенсивную терапию, умер.

Его организм не выдержал той халатности, которую сотрудники роддома допустили при моей подготовке к родам, в процессе родов, а также их неумения своевременно и должным образом реагировать на «нештатную» ситуацию. Хотя ситуация была достаточно распространенной для родов, в других роддомах из таких ситуаций выходят с честью, помогая детишкам родиться на свет здоровыми. Но не в этом роддоме №17!

Сейчас, после смерти нашего сына, врачи пытаются нам «впарить», что здоровый мальчик, выношенный здоровой матерью без каких - либо осложнений, умер от внутриутробной пневмонии. На наш вопрос «допустим, у него была внутриутробная пневмония, тогда почему он родился в таком тяжелейшем состоянии, не закричал, не задышал, по Апгару 2 балла» врачи ничего внятного не говорят. Начинают рассуждать про какие - то вирусы, которые вот так, ни с того ни с сего убивают крепких детей у здоровых матерей. Бывает, что детки рождаются с пневмонией, но при этом они рождаются живыми и после определенного лечения они живут!!

А признать тот факт, что Наврузова не сделала УЗИ при поступлении должным образом и не увидела, не предупредила, таким образом, о возможном обвитии пуповины, о возможной опасности, Пониманская во время родов ушла из родильного зала и не наблюдала за завершающей стадией родов, а акушерка Табуринская вообще не понятно, чем была занята в то время, когда мой сын в последние 20 минут задыхался в утробе и это видно на графике КТГ, «врачи» данного роддома, естественно, не могут. И их главный врач Торубаров выгораживает своих сотрудников, объявив за смерть моего сына, только выговор Пониманской.

Ситуация абсурдная, мы им указываем на факты, задаем конкретные вопросы, а в ответ слышим пространные рассуждения о мифических вирусах. Ни одной попытки главного врача Торубарова рассмотреть действия своих сотрудников по существу, опираясь на факты.
Немного более подробно о произошедшем:

Беременность протекала отлично, без «помарок». Токсикозов, осложнений, каких-либо проблем не было, все анализы были всегда в норме, КТГ плода постоянно хорошее, результаты УЗИ хорошие. УЗИ делала как в женской консультации, так и платное в двух различных клиниках, а так же при заключении контракта в этом роддоме. За время беременности не приняла ни одной таблетки (кроме рекомендованных витаминов), не курила (я вообще не курю), не употребляла алкоголь. 18 июля вечером я поступила в роддом (меня привез муж на машине) со схватками с раскрытием 5 см. Была 41-я неделя беременности.

На 37-й неделе мы заключили контракт на платные роды, выбрав врача зав. родильным отделением Пониманскую М.А. К слову, самое печальное, что при заключении контракта ты выбираешь врача, но не выбираешь акушерку, что, как показала наша история, может быть жизненно важным для ребенка!

Из приемного отделения меня доставили в родильный блок, в кабинет УЗИ, где врач УЗИ Наврузова С.А. «сделала» мне УЗИ за 15 секунд. Ее объяснение такой скоротечности процедуры УЗИ было следующим: «…уже начались схватки, прикрепление по задней стенке, ничего не увидим…». Уже после гибели моего мальчика Главный врач данного роддома Торубаров С.Ф. упирался и доказывал, что УЗИ мне делали никак не меньше 1-й минуты, а скорее всего и все 3 минуты.

По факту же УЗИ выполнено не было, и из-за такой халатности Наврузовой они не увидели обвитие пуповины вокруг шеи, даже намека на это не увидели. А уже после произошедшего, они выдали нам на руки протокол данного УЗИ, в котором указан не только корректный вес плода, но и написано, что имеется обвитие пуповиной, кровотоки проверены и без отклонений! Т.е. г-жа Наврузова за 15 секунд умеет проделать такие вот процедуры. Это же прямой подлог, фальсификация!

Из кабинета УЗИ я поступила в родовую палату, мне сделали прокол пузыря (как пояснила Пониманская, из-за риска кровотечения ввиду низкой плацентации), анестезиолог сделал эпидуральную анестезию.

Излившиеся воды после прокола пузыря были чистыми, прозрачными.

Продолжались схватки, Пониманская и Табуринская были в палате, наблюдали за мной. Далее Пониманская на довольно продолжительное время вышла из родовой палаты, оставив меня только с Табуринской.

Когда Пониманская вернулась в палату, то тут же посмотрела на КТГ плода и обратилась к Табуринской с вопросом: «Давно это у тебя»? Внятного ответа от акушерки не последовало. Как выясняется, Пониманская на КТГ увидела явные признаки страдания плода, его асфиксии и сразу же начала принимать действия по его скорейшему извлечению (сделала надрез промежности, начали выдавливать его руками). Примерно через 10 минут мальчик родился.

Куда смотрела Табуринская в отсутствие Пониманской, пока на протяжении 10 минут мой мальчик страдал из-за недостатка кислорода вообще не понятно! В подобных ситуациях каждая минута дорога! Почему она своевременно не вызвала врача? Она, похоже, просто забыла, где она находится!

Т.е. действия Табуринской были несвоевременными, а доктора Пониманской, когда у ребенка начались проблемы и он начал задыхаться, в родильном блоке не было. Пониманская бросила меня, предварительно заключив индивидуальный контракт на роды, под наблюдение абсолютно неподготовленной акушерки Табуринской. И когда ребенок начал умирать, то у него, естественно, расслабились сфинктеры, меконий вышел в околоплодные воды и попал в легкие. Пульс начал падать, воды стали густо зелеными, произошла тяжелая аспирация меконием.

[censored] А ведь он так чудесно себя чувствовал на протяжении всей беременности, что все их рассуждения про мистический вирус не выдерживают никакой логической проверки. Они его [censored], а сейчас, под прикрытием главного врача Торубарова С.Ф. пытаются избежать ответственности.

Время рассудит.

Положили ребенка на живот сразу после родов? нет
Ребенка приложили сразу к груди? нет
Личные впечатления: Женщины, задумайтесь о присутствии на родах ваших мужей, это необходимо для целей безопасности жизни и здоровья вас и ваших деток.

Вероятно, текущий рейтинг роддома не отражает действительности. Посмотрите отзывы, в которых проставлена отличная оценка. Часто это отзыв полный позитива (дети это приятно), но без какой-либо конкретики. Кто пишет подобные отзывы – непонятно. Счастливая мама, родившая ребенка, если уж решила написать отзыв, то напишет его максимально подробно и эмоционально, а не с формулировками "все хорошо", "фамилии и имена врачей не помню". Как можно не помнить имя или фамилию врача, акушера?
Остерегайтесь этого роддома №17, этих врачей. И помните, рыба гниет с головы.

После:
Ребенок лежал с Вами в палате? нет
Ребенка докармливали? нет

Личные впечатления: После всего описанного выше меня выписали на 3-й день после родов под наблюдение врача женской консультации! Не предложили никакой помощи психолога. Сказали прийти через месяц на анализы. Предложили вести следующую беременность и роды!!! бесплатно. Вы бы решились на это?

http://www.roddoma.ru/roddom/377/otzyv/48513/

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)