Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

«Огуречная» мечта

Wednesday, 30 October, 01:10, imbg.livejournal.com
Статья на конкурс "Био/мол/текст-2013"

Нанотехнологии постепенно проникают во все сферы человеческой жизни. Синтез нанотехнологических принципов и запросов медицины привел в конце прошлого столетия к оформлению новой науки — наномедицины. Одновременно с появлением термина «нанотехнология» медики задумались о возможности создать такой тип лекарственных препаратов, которые бы словно точечный бомбовый удар проникали в очаг заболевания и устраняли его причину.



Так возникла концепция адресной доставки медицинских препаратов — поистине проблема третьего тысячелетия, — и с самого момента появления она стала ежегодно претерпевать новый виток развития. Один из таких витков произошел в начале 2013 года. И связан он, как это ни удивительно, с вирусом... мозаики огурца. Славное прошлое, интригующее настоящее, многообещающее будущее — все есть у этого вируса. О медицинской судьбе «грозы огурцов» читайте в этой статье.

Читать статью целиком - "«Огуречная» мечта".

__________________________________________________________________________________________________________

Список всех работ, принимающих участие в конкурсе - по ссылке.

Спонсоры конкурса "Био/мол/текст-2013" - компания Life Technologies:

978

TECAN
978

и компания Helicon:

978


Просьба пошлёпывать по этим баннерам - вы нас весьма обяжете, так как деньги от рекламы и составляют призовой фонд этого и будущих конкурсов.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)