Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Может, прежде скульптором была или шахтером - привыкла дело иметь с камнем

Monday, 28 October, 12:10, aquareus.livejournal.com
В США осудили лжехирурга, который использовал цемент и клей при операциях

25.10.2013 в 23:12, Светлана Шевченко, ИА "AlterNews"

Суд Флориды в США приговорил к году тюрьмы лжехирурга, который незаконно оказывал медицинские услуги и использовал при проведении пластических операций опасные для здоровья инъекции, в составе которых содержались раствор цемента и клей.

Жертва 1

Такой мягкий приговор Онил Рон Моррис смог получить благодаря сделке со следствием. Также в отношении Морриса проверяется его причастность к смерти одной из клиенток. Как рассказал представитель прокуратуры, расследование осложнено тем, что экспертам до сих пор не удалось определить точный состав вещества, которое доктор вводил в организм своих жертв.

Жертва инъекций хирурга из Флориды Жертва 2

Внимание к себе лжехирург впервые привлек в 2010 году, когда его клиентка, заплатившая за хирургическое вмешательства 700 долларов, попала на больничную койку с диагнозом пневмонии и сильно деформированными бедрами. В своем заключении врачи указали, что в теле женщины они обнаружили вещество, которое содержало клей, минеральное масло, средство для ремонта покрышек и цемент.
После огласки данного инцидента в СМИ в полицию Майами стали поступать сотни звонков от других клиентов Морриса.

http://alternews.com/v-ssha-osudili-lzhehirurga-kotoryiy-ispolzoval-tsement-i-kley-pri-operatsiyah/26640/



Пластический хирург в США использовал для инъекций клей и цемент

В США лжехирург приговорена к тюремному сроку

В США к году тюрьмы приговорена лжехирург Онила Рон Моррис, которая проводила на дому операции с использованием опасных для здоровья инъекций. Своим пациентам она вкалывала растворы клея, цемента и средства для ремонта покрышек.

Суд американского штата Флорида приговорил к году лишения свободы Онилу Рон Моррис, которая делала пластические операции с использованием опасных для здоровья инъекций. Приговор за незаконное оказание медицинских услуг получился весьма мягким, так как Моррис полностью признала вину и заключила сделку со следствием. Сейчас в отношении нее также расследуется дело о гибели одной из пациенток на операционном столе, передает РИА Новости.

Внимание правоохранительных органов женщина привлекла в 2010 году, когда в полицию обратилась одна из клиенток "доктора". Она рассказала, что заплатила за пластическую операцию 700 долларов, однако оказалась на больничной койке с пневмонией и сильно деформированными бедрами. В заключении врачей было указано, что ей были сделаны уколы вещества, содержавшего клей, средство для ремонта покрышек, минеральное масло и цемент. После огласки этого инцидента в СМИ полиция Майями получила несколько сотен звонков от пациентов Моррис.

http://www.tvc.ru/news/show/id/20255

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)