Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

О том, кто является главным оппозиционным политиком

Thursday, 24 October, 20:10, kireev.livejournal.com
В опросе в моем блоге при выборе между Прохоровым и Навальным, 78% участников выбрали Навального. Это, видимо, явилось следствием того, что Навального называют оппозиционным политиком чаще, чем Прохорова (по этой же причине за Прохорова голосовали в опросе часть "охранителей"). Это подтверждается и опросом ФОМ. На просьбу назвать первого пришедшего в голову оппозиционного политика (политиков) Навального назвали почти столько же, сколько и Зюганова и Жириновского, а в Москве и Питере - в несколько раз больше, чем каждого из них. Прохорова по этому же опросу назвали 4%. Поскольку большинство голосующих в моем блоге - это жители столиц, либо самые политизированные или информированные люди, то таким результатам в моем опросе тем более не стоит удивляться: просто сейчас среди них главный оппозиционный политик Навальный, а не Прохоров.

Население в целом Тип населенного пункта
Москва и Санкт-Петербург Города 1 млн. и более Города от 250 тыс. до 1 млн. Города от 50 до 250 тыс. Города менее 50 тыс., пгт Села
Кто представляет сегодня политическую оппозицию? Назовите несколько имен, которые прежде всего приходят вам в голову (Открытый вопрос.)
Г. Зюганов 9 4 9 13 10 8 10
В. Жириновский 9 4 7 13 10 8 12
А. Навальный 8 19 9 7 10 8 4
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)