Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

про журналы ВАК

Wednesday, 09 October, 19:10, grey-dolphin.livejournal.com
"Бумажные" версии российских научных журналов я беру в руки нечасто. Во-первых, потому что большинство изданий переходят или уже перешли в онлайн, во-вторых, потому, что читать их не всегда полезно (а некоторые так и вовсе вредно). Но сегодня открыл экземпляр журнала "Социологические исследования", бумажная версия которого по сей день по старинке приходит в университет Хельсинки, и первое, что увидел (2013, №8, с.116), был следующий пассаж:

"В качестве иллюстрации сделанного вывода приведем объявление о вакансии в Европейском университете в Санкт-Петербурге... [далее идет текст обявления]... Требования к кандидатам: PH.D. одного из ведущих университетов мира или иная степень не ниже кандидатского уровня, но в сочетании с наличием публикаций в англоязычных рецензируемых журналах". Понятно, что ориентация на англоязычные издания - это общая тенденция ведущих российских университетов, напрямую не связанная с отношением к российским журналам, но с другой стороны, не рекомендовать же им публикации в журналах из Перечня ВАК"

Так и видится следующая стадия: обявление о найме на работу с текстом - "тем, кто публиковался в журналах из перечня ВАК, советуем не обращаться"
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)