Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Еще интересные карты и график

Saturday, 05 October, 01:10, kireev.livejournal.com
Поделюсь интересными трудами nonenoun, который свой блог регулярно не ведет, но любопытные карты и графики делает часто.

Сравнение голосования за Навального в 2013 г. и за Яблоко+ДВР на выборах в Госдуму 1995 г. по районам Москвы. Интересно, что они тогда на двоих набрали практически столько же сколько и Навальный - 26,5%. То есть за 18 лет география голосования за демократов практически не изменилась. Если представить Москву в виде часов со стрелками, то московское время у демократов сегда 7 часов 55 минут.

Кстати, смотря на карту выборов 1995 г. по Москве вспомнил эпизод, который мне, как человеку, интересующемуся электоральной географией, запомнился, хотя это было 18 лет назад и мне тогда был 16 лет. По ТВ ректор МГУ Садовничий с гордостью говорил о результатах МГУ: за НДР, Яблоко и ДВР там проголосовало по 20%, и эти три партии намного опередили все остальные. Интересно, как он для себя оправдывает то, что теперь ”Единая Россия", партия в которой он состоит, не может победить в МГУ с каким бы перевесом она не побеждала в Москве.

 

А эта интересная картинка показывает каким мог бы быть результат Собянина при возможных фальсификациях при надомном голосовании. То есть тут можно самому оценить какой процент среди голосовавших на дому сделало это без заявлений, что незаконно, и какой процент среди них был за Собянина, и вычислить процент за Собянина без этих голосов. Ну, и то же самое, но без спец. участков.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)