Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Против лома нет приема

Wednesday, 02 October, 11:10, progenes.livejournal.com
В эти выходные возили маленьких каратистов на природу. Походили по горам, зашли в замок, посмотрели на орлов, а вечерком давай костер разводить. Я прям вся такая предводитель команчей. Отправила детей за сухими ветками, развожу огонь с одной спички, ломаю ветки сначала мелкие и сухие, потом побольше и потолще, а уж потом и совсем бревна в ход пошли. Не ломаются. Ну я давай их с "киай", а потом коленом и, наконец, укладываю навесом и таким фумикоми "хрясь!"



Через приблизительно одну сотую секунды кусок бревна точным ответным ударом летит мне прямехенько в левый глаз. Разбивает мне очОчки и стекло сыпется мне обильными осколками прямо на роговицу. Дети,- говорю,- вот так, как я только что сделала, делать не надо. Никогда. Растопыриваю глаз, показываю другой тренерше и спрашиваю: "аллес ин орднунг?". Она смотрит на мой глаз еще больше растопыренными глазами и отвечает: "юберхаупт нихьт ин орднунг. Я вижу кусок твоих очочков у тебя в глазу". Ну, -говорю, -тогда надо меня эвакуировать.
Вызвали скорую и повезли меня к дежурной окулисту. Промыла она мне глазик от стекла. Все в порядке. Говорит, что глаз против таких ударов довольно неплохо приспособлен и, как правило, ставит вовремя блоки. Так что отделалась я парой легких царапин.
Вчера сходила к оптику за новыми очочками. И что оказалось? Зрение на левом глазу улучшилось на пол-диоптрии!
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)