Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Феерические гондоны из Ozon.ru

Friday, 27 September, 21:09, sciencewriter.livejournal.com
Пожалуюсь-ка я тут вам на свою печаль, поплачусь в жижешку.
Лет десять покупаю книги в интернет-магазинах за бугром и у нас. Мне вообще нравится по интернету покупать, криминала особого не было. Даже Почта России в итоге через полгода доставила книги из Канады (которые кстати продавец готов мне был выслать повторно и бесплатно, потому что думал, что это его вина, что книг долго нет). А вот Озоном воспользовалась впервые в жизни, потому что только там была нужная мне книга - учебник Турецкого, том 1 с аудиокурсом. Заказала с доставкой, попутно узнав что на свете есть такая хрень как почтоматы Logi. Приходит смс, мол, заберите книгу. Цена 378 рублей. Мне бы уже тогда побеспокоиться и выяснить, почему цена при заказе была 329 р., а теперь на 49 р. дороже, но я чего-то протупила. Разыскала я эти почтоматы, заплатила карточкой, разворачиваю пакет, а там вовсе не первый том учебника, а второй, и без аудиокурса.
Звоню в контору, указанную на заказе, там отвечают, что это не они, а те, которые упаковывали, виноваты. Звоню упаковщикам, то есть в Озон. Тетка по телефону говорит, что книгу можно сдать и мне вернут деньги через 6 дней на карту. Куда, спрашиваю, сдавать? Она мне называет пункты доставки. Я выбираю Крылатское, потому что мимо еду домой. Приезжаю туда, сую в окошко нос и прошу принять книгу. Тетка, не глядя, блин, не думая ни секунды, с порога мне говорит - мы не принимаем назад. Вот эта мгновенная реакция без тени раздумий меня особенно поразила. Ну я тогда говорю, что странно, а меня ваш оператор к вам отправила. а она мне про письмо-отказ говорит, которое должен кто-то откуда-то прислать. Взяла у меня чек, книгу, и увидев там почтоматы Logi, заявила, что доставленное оттуда они не принимают назад. На этом месте я развернулась и ушла. Книгу оставила в окошке. Тетка вслед что-то вопила, но я не слушала уже.
Я понимаю, что на дворе Кали-юга и надеяться не на что. Но вот как так можно в 2013 году не суметь просто продать одну книгу? Гуттенберг в гробу наверное рыдает..
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)