Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Злодейка, приписками занималась! Вот такое вот желание приукрасить

Friday, 27 September, 12:09, aquareus.livejournal.com
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю  завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача КГБУЗ «Яковлевская  центральная районная больница».

Она обвиняется в  совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом ИА «Дейта» сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Приморскому краю Аврора РИМСКАЯ.

По версии следствия, в 2012 году  обвиняемая, желая приукрасить действительное положение о показателях в работе, в связи с тем, что  её заработная плата зависела от  доплаты  по фактической нагрузке за увеличение объема выполняемых работ, вносила заведомо подложные сведения в медицинские карты стационарных больных.

Это были сведения о том, что  они якобы находились на стационарном лечении в акушерско-гинекологическом отделении больницы, и им оказывалась медицинская  помощь. Документы предоставлялась в Арсеньевский филиал Территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края, и на основании указанных документов ей перечислялись денежные средства.

Всего установлено 8 фактов незаконных выплат на основании подложных документов, предоставленных обвиняемой, на общую сумму свыше 66 тысяч рублей.

Кроме того, в  сентябре 2012 года обвиняемая незаконно  издала приказ о единовременной выплате за интенсивный труд  себе, как главному врачу, в размере свыше 32 тысяч рублей. Получив деньги, злоумышленница распорядилась ими по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором  обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

http://deita.ru/incidents/primorskij-kraj_27.09.2013_847154_primorskaja-meditsina-pogrjazla-v-korruptsii.html#axzz2g4ySIyLp
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)