Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Наброс

Thursday, 26 September, 14:09, progenes.livejournal.com
Я уже подустала от истерии вокруг возможного подписания соглашения Украины и ЕС. О чем там паны договорятся и согласятся, дело второе. Но други россияне, я понимаю, может оно как-то и обидно, но ваш неадекват местами начинает зашкаливать. Я просто предлагаю посмотреть, как сейчас обстоят дела. Поскольку Украина сама не в состоянии сделать себе хорошо, то сватается то к умным, то к красивым.

Не буду далеко ходить, просто расскажу несколько примеров из жизни моих личных знакомых и родственников.
Главный тезис - вас Европа заставит мыть унитазы.

В знакомой семье самых простых украинцев из села беда. Нагребли кредитов. От Альфа-банка. В долгах по уши. Женщина бросает маленького ребенка маме и едет в Москву и моет вам в ресторане посуду, чтобы нагрести на отдачу долгов. За три месяца привозит 300-500 долларов. Это все нелегально. Условия жизни скотские.

В другой знакомой семье простых украинцев из села женщина оставила ребенка родственникам и уехала ухаживать за стариками в Италию. На заработанные деньги выучила ребенка в институте. Приезжает раз в год и делает дома ремонт. Этим летом установила дома джакузи. Находится в Италии легально и имеет разрешение на работу, живет в нормальных условиях.

Еще одна знакомая работала в представительстве европейской фирмы в Украине. Пока это представительство курировалось в одном кластере с другими европейскими филиалами, все было отлично. Вежливое равноправное общение, все как у людей. Случилось на фирме переформатирование и украинский филиал присоединили к российскому, как начались понты - хохлы жлобы, ни в чем не разбираются. Уволилась.

Родственники-пацаны из села понаехали к вам строителями в Питер. Клиенты с оплатой обманывают через раз. Спрашивала, как на счет разрешения? Говорит, что у милиционеров покупается на раз.

Сосед из того же села возит машины и запчасти из Германии. Мои дети посмотрели его дом и хозяйство и спросили - почему мы в Европе такие бедные.

Учеба. В российских ВУзах обучается примерно 7 тысяч украинских студентов на коммерческой основе, бесплатная квота 300 мест. В украинских ВУЗах обучается примерно 6 тысяч россиян. А в польских ВУЗах обучается 9 тысяч украинцев - треть от всех иностранных студентов. Польша вообще проводит разумную политику мягкой и незаметной оккупации. Украинцы один за другим вступают в ЕС в индивидуальном порядке с картой поляка. Для детей есть воскресные школы подготовки к польским ВУЗам, с картой поляка дают стипендию, скидки на проезд, бесплатное посещение музеев.

Еще работа. Еще десять лет назад популяция украинцев в нашем институте была вторая по численности после немцев. Так что мы моем тут унитазы наравне с немцами.
Одна моя родственница проживает в России. Из простых украинцев из села. Работает телефонисткой в военной части на Дальнем Востоке. Получает столько, сколько я тут в Германии. Мне смешно слушать возмущения российский ученых о финансировании. Все финансирование идет на военных телефонисток на Дальнем Востоке.

Вот попробуйте теперь рассказать, куда нам, к красивым или к умным. Только не надо про рынки, конкурентноспособность и пр. Простым людям от ваших рынков ни холодно, ни жарко.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)