Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

вот ведь и неглупый человек

Thursday, 19 September, 02:09, http://ansobol.livejournal.com/
Хотел написать комментарий к посту prahvessor'а, но вовремя понял, что получилось бы классическое хамство в чужом ЖЖ. В своем, однако, это допустимо. Сначала цитата, а мои пять копеек см. внизу.

Оригинал взят у prahvessor в вот ведь и неглупый человек,
и меня, гм, похвалил как мог, а про РАН говорит глупость, потому что не понимает, что не в РАН дело, и не в академиках. Плохо объясняем :-(

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1158646-echo/
Д.БЫКОВ: ... Можем ли мы вспомнить сегодня серьезных ученых, участвующих в правозащитной деятельности? Нет, не можем. Следовательно, когда Академия наук ввязывается в спор о своем статусе, я полагаю, что это, все-таки, спор о статусе имущественном, а не гражданском.

О.БЫЧКОВА: Ну, скажем, Михаил Гельфанд, активист.

Д.БЫКОВ: Михаил Гельфанд, безусловно, единственный, наверное, на сегодняшний день активист. И то, собственно, Гельфанд – человек, много проработавший за границей и, насколько я понимаю, набравшийся там этого замечательного вольного духа и опыта. А я почти не могу назвать сегодня... Ну, кстати, Гельфанд достаточно значительную роль сыграл и в Диссернете, в разоблачении фальшивых диссертаций.

О.БЫЧКОВА: Да.

Д.БЫКОВ: Очень мало я могу назвать ученых, которые бы сегодня проделывали бы что-то подобное, которые бы защищали попранное достоинство гражданское, да? Академия наук в огромной степени виновата в том, что сегодня дискуссия вокруг нее не носит широкого общественного характера.


И плюс к этому зияющее отсутствие научно-образовательной колонны этим летом - и 2 июля, и 27 июля (которое было дико комичным, но задачу удержать тему Академии в новостях выполнило), и 24 августа, и 10 сентября, и 17-18 сентября… Один motimatik, представляющий сам себя (что немало, кстати) — и все.

Что скажешь… Банкроты.

С моего шестка, по крайней мере, дело выглядит именно так.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)