Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги

Другие новости от sin-paciencia.livejournal.com

Реклама на проекте

Коробка - пати!

Tuesday, 17 September, 08:09, sin-paciencia.livejournal.com
Вот уже с марта я живу в режиме запаковки и распаковки, вещи собираются, разбираются и перевозятся: из колледжа - в колледж, с квартиры - на квартиру, из квартиры - в колледж на хранение, из колледжа - в новую квартиру и обратно в колледж, когда снова надо переезжать уже на третью квартиру. Таскаются вещи из комнаты - в комнату, потом в другую комнату, потом, в другую квартиру, затем тщательно отбираются (в самые важные 30 кг в жизни), запаковываются, перепаковываются, укладываются в чемоданы и ставятся в угол, чтобы незнакомые люди унесли их переночевать на новом месте, а потом и вовсе отправить в другую страну. Друзья приезжают на дни и месяцы, раскладывают вещи, потом уезжают и просят за них что-нибудь выскрести, закатившеся под диван, выбросить, кому-то передать, куда-то переложить. Я обитаю в постоянном переезде, когда толком не знаю, где живу, в каком именно месте в Сингапуре находится необходимый предмет и существует ли он вовсе в этом измерении. Чтобы что-то достать, перерываю три слоя других вещей, которые и вытаскивать бессмысленно из их временного бомбоубежища. Не проходит и дня, чтобы не вылетел мусорный пакет с какими-то ценностями: сувенирами, старой любимой футболкой, кем-то когда-то забытой визитницей, пакетом чего-то протухшего или почти свежего, вещами, которые кто-то кода-то оставил мне, улетая из Сингапура навсегда и вот только сейчас дошли до неё руки, чтобы выбросить без сожалений.

Важное чувство не покидает меня: будто необходимо впитать, усвоить и запомнить каждую секунду происходящего и что я должна быть невероятно благодарна жизни за этот опыт, ибо он обладает какой-то неуловимой ценностью.

Я пытаюсь успокоиться, медитировать и не нервничать, бывали стрессы и посильнее. Но вот это состояние чрезвычайной нестабильности, невозможности осесть где-то, накопив закрома ненужного хлама, видимо, дано с какой-то целью. То ли чтобы очистить меня, как капусту, от гнилых, трусливо трясущихся листочков и докапаться до свежей сердцевины, с которой я и пойду в новую жизнь. То ли, чтобы не было ни малейшего шанса подумать "мне тут хорошо и уютно, не буду никуда уезжать". То ли, чтобы проверить меня и натренировать устойчивость для жизни в кавардаке, потому что грядут большие перемены и будут продолжаться ещё лет 10-15.

То ли чтобы до самых костей проняло меня то, единственно важное в моей жизни, которое происходит сейчас. Но не здесь.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)