Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

О завтрашних гуляниях

Monday, 16 September, 22:09, sciencewriter.livejournal.com
Нестандартно мыслить ученым не привыкать. Вот и теперь, узнав о том, что лидеров из ПРАН цинично кинули, молодежь (фигурально выражаясь, по отношению к академикам) решила перехватить управление протестом. Кирилл Еськов призвал товарищей к оружию http://afranius.livejournal.com/347102.html Обратите внимание на число коментов. Этот эффектный хвост появился после расшаривания поста Навальным, к которому Еськов обратился за помощью. Вчера ночью подоспело подкрепление со стороны Диссернета, добывшего адский компромат. Из 344 депутатов, одобривших законопроект о реформе госакадемий, 25 имеют фальшивые диссертации.
Огорчает в этой истории один момент, а именно обращение ОНР http://onr-russia.ru/content/scientists2goverment. Не сам текст - он замечательный - а его адресаты. Оно адресовано высшему руководству Российской Федерации. У нас есть низшее руководство Российской Федерации? И кто это такие? В чем я вижу противоречие. Депутаты - это избранные гражданами члены парламента, который, смею заметить, не подчиняется президенту или правительству. Это законодательный орган, независимость которого от других ветвей власти закреплена Конституцией. Так какого, извините, рожна, просить Путина "1.2. Рекомендовать Государственной Думе отозвать проект". Он не имеет на это право и никогда не будет этого делать. Выражая недоверие депутатам, имея на руках факты подлога, нужно в первую очередь обращаться к гражданам, партиям и членам партий через все доступные каналы. Разумеется, прокуратура и СК, но я думаю, это уже сделано. Рекомендовать партиям отозвать этих депутатов. Даже настоятельно рекомендовать. Почему СМИ тут же ухватились за этот повод? Потому что он для них, Они обязаны разъяснять широкой общественности, гражданам, избирателям такого рода проблемы. Не Путин же это будет делать.
Точное понимание ситуации пока демонстрируют только afranius и motimatik, написавший недавно, что " Российским ученым необходимо договориться с российским же обществом напрямую. Минуя как академиков, так и чиновников из Минобрнауки вкупе с депутатами ГД. " Про депутатов он поторопился. Наоборот, с народными избранниками нужно почаще общаться, дергать их, просвещать, грозить, что не выберем в следующий раз. Выслушивать свой электорат и лоббировать интересы проголосовавших за них сообществ - это их работа, за которую депутаты получают помощников, нехилую зарплату, соцпакет, а в перспективе через 15 лет сидения жопой в парламенте и повышенную пенсию. Вот к ним и надо обращаться. А Путина с Медведевым надо уже в покое оставить. Время этих имитаторов прошло, они в меньшинстве, и надо уже перестать играть в их игры. "Не садись играть с шулерами".
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)