Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Интересные участки

Thursday, 12 September, 00:09, kireev.livejournal.com
Мне интересны результаты голосования на всяких необычных участках. МГУ, Кащенко уже обсудили. Всякие другие психбольницы и СИЗО уже широко обсуждались у Навального и других популярных блоггеров.

Приведу примеры интересных участков. Навальный почти победил на своем участке №1488 в Марьино: 41,46% на 42,79% (жалко, что на участке, где голосовал Собянин, он все же сумел занять первое место, хотя немного опередив Навального. Иначе получился бы курьез). Тут у Навального резко повышенный результат односительно других участков в традиционно провластном Марьино. Но все же даже недостаточно для первого места: хотя было не так мало участков в центре и на юго-западе, где Навальный занял первое место. А на некоторых у него было даже абсолютное большинство. На них у меня в комментах Denis Ivanov обратил внимание там находится если не элитное, то очень хорошее жилье.

УИК 156, Хамовники - 52,28%
это квартал между Храмом Христа Спасителя, Остоженкой и Пречистенской набережной с суперэлитным жильеём

УИК 2767, Раменки - 50,42%
Это элитный квартал "Шуваловский" - новостройки на пересечении Мичуринского и Ломоносовского проспектов, неподалёку от МГУ

А, вот ещё есть УИК 202 (район Аэропорт) - к нему приписан только жилой комплекс Аэробус (ещё одна дорогая новостройка): Навальный вообще 62,87%. Там всего 676 избирателей - зато 342 проголосовавших.


В комментах kr555 заметил, что это не совсем элитное жилье но живут там люди ”уровня главбуха или коммерческого директора небольшой частной фирмы“.Но в совсем элитном жилье у Навального может быть повышенный процент, но не обязательно так же много: там может быть уже слишком большая привязка к действующей власти. Может быть люди типа коммерческого директора небольшой частной фирмы - это и есть тот уровень, на котором у Навального пик?

Еще мне было интересно посмотреть результаты на участке, к которому принадлежит знаменитый "Дом на набережной" (это УИК № 182). Насколько я понимаю, там голосует не только "Дом на набережной", но это единственный участок в районе Якиманка, где победил Навальный: у него 45%, у Собянина 34%. Ожидаемо, что Дегтярев тут совсем не котируется - 4 голоса и 0,5%.

Делитесь своими интересными находами!
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)