Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Что выиграла власть от участия Навального в выборах?

Monday, 09 September, 01:09, kireev.livejournal.com
Жаркие были споры о том, зачем власти был нужен Навальный на этих выборах. Я не знаю причины, но хочу обратить внимание на получившийся результат.

Вот смотрите. Говорили, что Навальный нужен для повышения явки. Но явка оказалась всего 33%!

Для легитимизации избрания Собянина мэром. Возможно, но даже если Собянин победит в первом туре, то сделает он это на таких ”соплях", что это для кандидата от власти это будет смотреться очень сомнительно. Точнее, очевидно, что победы в первом туре бы не было, если бы не всякие подневольные люди, типа армии, психушек, СИЗО и т.д. А уж без голосования на дому, которое тяжело проконтролировать, и тем более. И есть другие данные, скажем, от "Альянса избирателей, которые показывают, что Собянин чуточку не дотянул до 50%. Так это или нет в данном случае даже не так уж важно, а важно то, что Навальный совершенно смело может ставить под сомнение именно победу Собянина уже в первом туре.

Не говоря уже о всяких "мелочах", которые мы узнали о Собянине за время кампании, скажем, мягко говоря, не очень красивая история с его квартирами и дочками.

То есть я понимаю, что у власти были какие-то причины зарегистрировать Навального, раз она могла легко этого и не делать. Но какими бы эти причины не были, в чем-то они явно просчитались. 
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)