Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

...а число врачей, страдающих от влюбленных пациентов, выросло на треть

Monday, 02 September, 18:09, aquareus.livejournal.com
Хирурги стали самыми желанными врачами на сайте знакомств

Самыми популярными врачами среди посетителей американского сайта знакомств оказались хирурги, сообщает журнал TIME.
 
Веб-сайт UniformDating.com, ориентированый на знакомства с «людьми в униформе», провел опрос среди своих пользователей на тему профессиональных предпочтений искателей знакомств. В опросе приняли участие 1.000 человек.

По результатам исследования оказалось, что медики вообще привлекают 89% участников опроса. 41% мужчин сообщили, что хотя бы раз в своей жизни флиртовали со своим врачом в процессе лечения. Для женщин данный показатель оказался почти в 2 раза ниже.
 
Самыми привлекательными для граждан обоих полов являются хирурги. С ними хотели бы познакомиться для дальнейшего личного общения 36% женщин и 26% мужчин. По мнению участников опроса, они обладают высоким уровнем интеллекта, способны сохранять спокойствие в сложных ситуациях и обладают практической хваткой. К дополнительным плюсам хирургов относятся «золотые руки».
 
На втором месте оказались педиатры, получившие голоса 28% женщин и 23% мужчин. А вот на последнее место рейтинга вышли психиатры. Только 6% женщин и 10% мужчин изъявили желание встречаться с докторами данной профессии.
 
А в Великобритании, как показали год назад опубликованные результаты исследований, пациенты нередко оказываются исключительно навязчивыми в своих желаниях по отношению к врачам. Британские доктора пожаловались, что число врачей, страдающих от влюбленных пациентов, выросло на треть. Причем самыми популярными оказались терапевты, психиатры и гинекологи.

http://medpro.ru/news/khirurgi_stali_samymi_zhelannymi_vrachami_na_saite_znakomstv

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)