Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Архивы радиопрограмм прошлых лет.

Wednesday, 21 August, 21:08, victorsolkin.livejournal.com


Несколько десятков моих радио-эфиров на "Маяке", "Голосе России" и "Свободе" можно скачать бесплатно в двух архивах вот здесь

Как-то не задумывался раньше, а теперь, посмотрев на количество тем (а это всего лишь выборка), понимаю, что кажется, посольство одной страны должно мне поставить памятник )))

темы:

Школы и образование в Древнем Востоке. Черные фараоны. Погибшие памятники Древнего Египта. О храмовых ароматах долины Нила, умащениях фараонов, путешествиях за священным ладаном в страны африканского Рога и богах-покровителях благовоний. О развенчании мифов и превратных представлений о Древнем Египте.
О причинах смерти фараона Тутанхамона, а также о генетических исследованиях, на основе которых сделаны выводы о состоянии здоровья правителя Древнего Египта.
О пирамидах. О первых русских путешественниках в Египте. О культе священных животных. О загадках археологии. О женщинах Древнего Египта. О диалоге древних и современных представлений о вине. Мумификация в древнем Египте. Медицина в Древнем Египте. Маски и портреты Древнего Египта - исполнение, назначение и символика. Магические практики в Древнем Египте. Корабли фараонов. Клеопатра последняя царица Египта. Женщины - фараоны. Египетская Книга мертвых. Грабители пирамид. Великие подделки. Самые знаменитые скандалы о подделках под Древний Египет, вошедшие в историю и сломавшие не одну египтологическую карьеру.

Царские колоссы. О восприятии изображений лидера в древности в СССР. Профилактика. Древний Египет. Перекрестный допрос. О судьбе М.А. Коростовцева и советской египтологии. О музейном фольклоре и Пьере Лоти. Истфак 1832 год - в Петербурге напротив здания Академии художеств установлены гранитные сфинксы из Фив. Ивановы. Да, ладно! обучение в Древнем Египте. Ивановы. Да, ладно! древности и подделки. Забальзамированные тела вождей и отношение к ним. На примере СССР и древних цивилизаций. Древнеегипетская царица Нефертити. Великие женщины в истории Клеопатра. Валенки. НИИ имени Батиновой и Тихомирова. Валенки. НИИ Батиновой и Тихомирова мифы и легенды Египта.


Название: Радио передачи с участием египтолога Виктора Солкина
Автор: Виктор Солкин
Издательство: Радио "Маяк", Радио "Свобода"
Год: 2012
Жанр: История
Формат: mp3
Качество: 64 Кбит/с
Средняя продолжительность: 35:00-40:00
Размер файла: 1 часть - 273 MB, 2 часть - 176 MB.
Язык: Русский
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)