Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Еще о музыке 1990-х гг. - Massive Attack и EBTG

Sunday, 18 August, 07:08, d-kishkinev.livejournal.com
Традиционно по выходным, в моем блоге, мы отправляемся в путешествие по самых замечательным музыкальным шедеврам прошлого и настоящего.
1990-е, когда я впитывал мир как губка, были сложным временем в России, но одновременно временем офигенных музыкальных экспериментов. Одни Massive Attack чего стоили. Наверное самая башнюсносящие вещь (и клип) у них, это Karmacoma
Вы будите слушать, но не многие заметят, что музыкальный рефрен, взятый там, из оперы Бородина "Князь Игорь". А также в клипе присутствует другой герой 1990-х гг. и создатель бристольского трип-хопа - Tricky. А странный человек с длинный волосами в клипе напоминает Charles Manson - другого персонажа 1990-х гг. И фразы, которые он говорит, произносил Мэнсон на суде ("All those guys I killed... nothing personal." "I want to be free... and I am free.")


Ну а голосом 1990-х гг. для меня была девушка - голос Everything but the girl (EBTG) - по имени Tracey Thorn. Вот она.


Слияние завораживающего ритма Massive Attack и меланхолично-завораживающего голоса умницы Трейси и привело к рождению еще одного шедевра, которого вы скорее знаете по заставке Доктора Хауса - Protection.


На у сами EBTG, конечно, заслуживают припоминания. Этот дуэт соединил в себе меланхолическую красоту и нежность 1980-х и электронные эксперименты 1990-х гг., которым как раз часто не хватало живого голоса. Вот вам еще пара EBTG вещей, которые мне очень нравятся.


Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)