Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

каждый врач получит "конкретную выписку того функционала, которому он сертифицировано обучен"

Wednesday, 14 August, 19:08, aquareus.livejournal.com
Интересно, получит ли г-жа Скво "конкретную выписку того функционала, которому он сертифицировано обучен", т.е. нейро-реаниматолога, кто ее будет обучать и кто будет принимать экзамены. Хотел бы сам поприсутствовать и команду желающих привести. И это - не шутка. Предлагаю на Демократоре объявить подписку за присутствие на этом экзамене.


Минздрав России проведет сертификацию всех врачей страны с 2016 по 2018 год

Министерство здравоохранения России проведет сертификацию всех врачей страны с 2016 по 2018 год. Об этом сообщила в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

"С 2016 года мы вводим аккредитацию всех врачей с выдачей индивидуального листа допуска к конкретным видам медицинской помощи. До 2018 года с учетом 70 профилей все врачи пройдут эту сертификацию", - рассказала она.

В.Скворцова уточнила, что каждый врач получит "конкретную выписку того функционала, которому он сертифицировано обучен". "Речь идет о том, что он сдал экзамен на эти навыки и знания и может оказывать соответствующие услуги людям, чтобы это не считалось экспериментом", - подчеркнула министр.

В.Скворцова добавила, что с осеннего семестра Минздрав начнет предоставлять врачам удаленный доступ к повышению квалификации. "Это будет открытый доступ. Если человеку трудно выезжать на специальные ФУВовские кафедры в другие города, можно онлайн, но при персонифицированном контроле за каналом связи, делать это на своем рабочем месте", - уточнила министр.

В.Скворцова напомнила, что по закону Российской Федерации, переквалификация для врачей обязательна не реже, чем раз в 5 лет.

http://www.echomsk.spb.ru/news/meditsina/minzdrav-rossii-provedet-sertifikatsiyu-vsekh-vrachey.html

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)