Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

От советского ФИАН-Информ

Tuesday, 13 August, 16:08, sciencewriter.livejournal.com
Пристрастилась в последнее время к чтению сводок ФИАН-Информ. Нравятся они мне своей непосредственностью и простодушным взглядом на окружающий мир, а порой прямо-таки интригуют. Мне даже любопытно, что будет дальше. Итак, сегодня у нас "Геннадий Андреевич Месяц дал агентству ФИАН-Информ интервью, в котором изложил собственный взгляд на события, происходящие вокруг Академии наук, синопсис которого предлагается для широкой аудитории."

У Геннадия Андреевича может быть не собственный взгляд, а чужой? А для узкой аудитории? Если этот довольно длинный текст краткий синопсис, то какого же размера интервью? И что в нем такого, что нельзя предложить широкой аудитории?
http://www.fian-inform.ru/intervyu/item/148-akademik-g-a-mesyats

Собянин на морде сайта - это жесть. И заголовок верхним регистром (а вдруг широкая аудитория не разглядит?) - Москва всегда будет поддерживать Российскую академию наук. И восклицательный знак прилагается, видимо, чтобы выразить восторг, который не удалось выразить заголовком. Жанр стоящего за таким заголовком текста не поддается определению. Вопросы спикерам бесцельные. Сноски "На правах рекламы" нет, значит, это не реклама мэрии. И не предвыборная агитация.

Извините, коллеги, из ФИАН-Информ, что критикую. Но мне больно видеть ваши многолетние усилия вхолостую. Хотите, я помогу вам сделать нормальную концепцию ресурса, стратегию, редакционную политику, наладить оперативную работу редакции (даже если она из одного человека состоит).
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)