Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

О других адекватных голосах и о том, что видимо реально ничего не поменяется

Tuesday, 13 August, 08:08, d-kishkinev.livejournal.com
Ну ладно, я сижу далеко, слишком юн и наивен, и хирш не "отростил", ничего не понимаю в реальных хищних намерениях компрадоров-реформаторов. ОК. Меня не слушайте,

Послушайте тогда людей старше и опытнее меня, но еще довольно молодых и не сидящих на очень высоких позициях, и не подпевающих Северинов и Гельфанду, которые вас всех раздражают.

Может быть их услышите.

Номер раз. Вот здесь уважаемый kouprianov дает совершенно четкий и правильный диагноз и ПРЕДЛАГАЕТ возможные решения.

Номер два. Уважаемый ktoshik препарирует, что так, что не так, и тоже предлагает свои решения.

Но ПРАН ничего не собирается менять и только хочет вернуть всё взад. Это к вопросу о том, что Фортов и его команда уже было засучили руки для каких-то серьезных начинаний, а им негодяи не дали. И Агенство их устраивает (surprise! а ведь это был главный butt-hurt, right?). Правда, мне возразят, это ведь только поправки к внесенному законопроекту, а еще есть в загашнике много полезных инициатив. Ох, что-то мне нашептывает, что инициатива, как в анекдоте, только одна: "ящик водки и всех обратно". И надо отдать должное их организованности - очень мощная контратака, которая скорее всего завершится победой ПРАН. Вот как-то так.

Ну и изюминка (особенно про смену тематики мне понравилось).

Наталья Демина: Вы согласны с утверждением, что значительная часть научных институтов в РАН неэффективна?

Игорь Соколов (главный уч-ый секреталь РАН, "правая рука" Фортова и фактически второй человек в РАН): Абсолютно не согласен, особенно с тем, что значительная часть. Да, есть отдельные коллективы, которые наверняка требуют некоторой перестройки своей работы, может быть, смены тематики. Наверняка, есть необходимость слияния коллективов. Но понимаете, у нас это постоянно происходит.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)