Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Мы будем жить теперь по-новому! Правда, только до 2016-го

Tuesday, 06 August, 11:08, aquareus.livejournal.com
Бесплатная медицина на 3 года вернется в Россию

05 АВГУСТ 2013

Министерство здравоохранения Российской Федерации подготавливает специальную государственную программу по оказанию бесплатной медицинской помощи на период до 2016 года. В скором времени госведомство подробнее сообщит о том, какие медуслуги для населения останутся платными, а какие станут бесплатными. Об этом представителям российских СМИ сказала Вероника Скворцова, министр здравоохранения.

В прямом эфире на телеканале «Россия 24» Скворцова сказала о том, что в настоящее время процесс формирования государственных гарантий на 2014-2016 годы уже запущен. В скором времени министерство «очень жестко пропишет разграничения и сделает так, чтобы информационно это было доведено до каждого населенного пункта страны».

До выступления Скворцовой глава государства Владимир Путин потребовал, чтобы возможность замены бесплатных медицинских услуг платными была исключена полностью. По словам Путина, высказанных на заседании президиума Госсовета по вопросам развития медицинской помощи, сегодня наблюдается множество случаев подобной замены.

В то же время президент отметил чрезвычайную важность развивать и частный медицинский сектор, который относится к платной медицине. Для обычных людей всегда должна оставаться свобода выбора – каждый россиянин сможет выбрать, как и где ему лечиться.

http://zdorowiye.ru/здоровье-в-россии/531-бесплатная-медицина-на-3-года-вернется-в-россию

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)