Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Врачебная ошибка в Китае ведет к взрывам

Monday, 22 July, 17:07, aquareus.livejournal.com
Аэропорт Пекина вернулся к нормальной работе после взрыва

Инвалид привел в действие взрывное устройство из-за неправильного лечения

Дарья ПАНКИНА

Пекинский аэропорт, в котором в субботу, 20 июля, устроил взрыв инвалид-колясочник, вернулся к нормальной работе. ЧП не причинило какого-либо ущерба зданию воздушной гавани. К настоящему моменту полицейское оцепление на месте случившегося уже сняли.

Между тем, стали известны новые подробности инцидента. Как выяснилось, 34-летний  житель провинции Шаньдун Цзи Чжунсина привел в действие взрывное устройство из-за старой обиды на врачей.

Несколько лет назад мужчина работал в южно-китайской провинции Гуандун. А инвалидность он получил из-за неправильного медицинского лечения – врачебная ошибка привела к частичной парализации.

Жалобы на медиков китаец подавал в течение 10 лет, однако никакого результата это не принесло. В аэропорту он сначала также пытался разбросать листовки с описанием случившегося, а когда ему попытались помешать, привел в действие взрывчатку, сообщает агентство Синьхуа.

Напомним, взрыв прогремел в зале прибытия терминала Т3 пекинского аэропорта. В настоящий момент врачи борются за жизнь организатора взрыва. Кроме него, никто из находившихся поблизости людей, не пострадал.

http://www.kp.ru/online/news/1491513/

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)