Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Литературные новости

Sunday, 21 July, 22:07, don-beaver.livejournal.com
Одно из самых больших удовольствий в жизни автора - взять в руки свою свежеотпечатанную книгу.
За последний месяц у меня таких удовольствий было сразу два.
Во-первых, до меня наконец дошла книга "Небесные мехники", которую я с большим удовольствием снова прочитал. Очень хорошая книжка получилась, которая составляет вместе с первым "Звездным витамином" многообещающую серию - со своим стильным оформлением и с отличным художником-иллюстратором Гариным.
Сообщаю заинтересованным читателям, что сборник "Колумбы вселенной", который содержит все 33 научных сказки, уже ушёл в печать. Я видел обложку - она сделана в том же удачном стиле.
Есть новости и о новой книге сказок с рабочим названием "Создатели времен". Она, к моему удивлению, перевалила за середину и бодро двигается вперед. В ней будет 17 сказок на разные темы, включая сказку о метеорите. Надеюсь, что осенью она будет полностью готова и доведет количество сказок до 50, тем самым я выполню свое обещание по сказкам уже наполовину.

Во-вторых, я получил бумажные экземпляры английского перевода "Астровитянки" - вернее, первой половины "Астровитянки", вышедшей на русском под названием "Космический маугли". Перевод "Астровитянки" оказался возможен благодаря небольшому сообществу друзей книги. Это сообщество интернационально - США, Канада, Англия, Россия - и благодаря его усилиям первая книга (в рамках шестикнижия) переведена и уже напечатана в презентационных целях (для поиска официального издателя), а вторая находится в процессе перевода.
"Астровитянка", особенно во втором и третьем томе, повествует о богатых людях, которые не являются суперэгоистами, меряющимися суперяхтами, а вкладывают свои деньги в развитие науки, техники и культуры. Я глубоко уважаю таких людей, который являются одним из двигателей цивилизации, и усилиями которых, кстати, были построены крупнейшие в мире телескопы, включая два десятиметровых Кек-телескопа, названных по имени мецената Кек. Таких людей в мире становится всё больше, и они всё больше интересуются космосом, как, например, Ричард Бренсон, который вкладывает деньги в создание частной космической компании "Вирджин Галактик". "Астровитянка" оказалась интересной и для таких людей и несколько недель назад, один из экземпляров переведенной "Астровитянки" (в английском варианте книга называется "AstroNika") прибыл на знаменитый остров Necker, собственником которого является Бренсон, и был ему вручен. Я тут не причем - это все общество друзей "Астровитянки", за приключениями которой я с интересом наблюдаю. И полагаю, тут будет ещё много сюрпризов.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)