Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Такое вот продвижение реформы РАН

Wednesday, 17 July, 17:07, aquareus.livejournal.com
Бандиты ограбили и избили академика РАН

Преступники ворвались в его дом в Подмосковье

Дерзкое ограбление известного ученого, директора НИИ фармакологии, академика РАН Сергея Середенина совершено в Подмосковье. Бандиты ворвались в его дом в деревне Терпигорьево под Мытищами, избили академика и его супругу и вынесли валюту, более полумиллиона рублей, украшение, часы и даже мобильник.

Преступление было совершено во вторник рано утром. Около 7.30 трое мужчин в масках и с оружием зашли в дом академика Середенина в деревне Терпигорьево под Мытищами. Бандиты избили ученого и его супргу, а после этого вынесли из дома 60 тысяч евро, 20 тысяч долларов, 570 тысяч рублей, золотое кольцо с бриллиантом, фотоаппарат, две пары наручных часов и сотовый телефон Samsung.

Как передает РИА "Новости", со ссылкой на источник в полиции, по факту  разбоя возбуждено уголовное дело.

Напомним, что Сергей Борисович Середенин - профессор, академик РАН и РАМН, директор НИИ фармакологии РАМН, на счету которого 300 публикаций, две монографии, 29 авторских свидетельств и патентов на изобретения. Его передовые исследования в области фармакогенетики получили мировое признание. А созданные при его участие многие уникальные препараты широко применяются на практике,  в том числе в экстремальной медицине и для медико-биологического обеспечения космических полетов.

материал: Михаил Верный

http://www.mk.ru/incident/crime/article/2013/07/17/885225-bandityi-ograbili-i-izbili-akademika-ran.html

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)