Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Как жить-то теперь? Посыплю голову пеплом и сорок дней буду ходить в трауре!

Friday, 12 July, 03:07, aquareus.livejournal.com
Сегодня после тяжелой и продолжительной связи в Фейсбуке я был исключен из числа френдов САМОГО Александра Владимировича Саверского.

Александр Саверский - https://www.facebook.com/messages/100001004364269

http://aquareus.livejournal.com/2613666.html Алексей Владимирович, Ваше отношение ко мне неизменно, увы. Несмотря на то, что в написанным, конечно же, не мной комментарии, нет ничего из того, в чем Вы меня обвинили - ни имен, ни связей, ни квалификации - Вы нашли все это и не преминули выставить и почти назвать меня идиотом. Зато Вы сами предложили совершенно уникальное объяснение поведению врача, который, замечу, даже не отрицает сделанного. но Вам плевать на обстоятельства, - пусть врачи и дальше бьют пациентов, а Саверский молчит. При таких обстоятельствах не могу поддерживать отношения дружбы с Вами даже в ФБ. Удачи.

Безвременно покинувший меня родился 31 октября 1966 г. в г.Грозный. В 1983 году закончил школу № 3 г. Химки. Имеет три безуспешные попытки закончить вуз и вроде бы одну успешную (юрист). Автор произведений мировой известности - таких как (из раннего) "Демиург", "Кровь", "Армагеддон", "Камень Шамбалы или Золотой век", из свеженького "Перевернутая история" и "ХОРАЛ МА", а также эпохальных трудов "Как безопасно родить в России", "Права пациентов на бумаге и в жизни"; нетленка по разделам: МАТЕМАТИЧЕСКИЕ (Настоящая теория чисел; Мое доказательство теоремы Ферма; Числа-последовательности; Непозиционность позиционных систем счисления); РАЗНЫЕ (Библия за семью печатями. Вопросы; Проблема истины, веры и знания; Налоговая демократия или роль излишков в становлении государства и права; Авторская песня в России; Психология правосознания; Россия и Чечня: глаза в глаза; Сычуаньский человек (The Sichuan man); РАССКАЗЫ (Времена; Компонент "С"; Ноль без палочки; Пингвин на прогулке) и многих, многих других бесценных литературных творений. Тут Саверский не молчит!

Президент «Лиги пациентов» с основания; «член Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации»; 2006-2010 год Председатель Общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре, член Общественного совета Минздравсоцразвития; 2010-2011 годы основатель и Сопредседатель Всероссийского союза пациентов; соавтор Декларации о правах пациентов в России и Этического кодекса обществ пациентов; автор нескольких десятков отзывов и заключений на проекты законов и нормативно-правовых актов. Саверский и тут молчать не будет!

Меня свела судьба с Богоподобным то ли в поздние 90-е, то ли в ранние 00-е. Встреча прошла плодотворно, с большим интересом, в теплой дружественной обстановке, на высоком уровне. Встречались - пару или тройку раз - и позже, случайно, на мероприятиях. Сложилась крепкая и нерушимая мужская дружба на века, скрепленная взаимным френдованием в Фейсбуке в этом году. И вот - случилось страшное! Непоправимое! Я оказался недостоин великой дружбы с великим человеком! Она распалась. Александр Владимирович недрогнувшей рукой меня расфрендил!

А ведь могли бы сохранить эту хрупкую связь! Будь я чуть более чуток и внимателен к тонкой и нежной душевной организации Богоподобного. Помоги я ему с психиатром, психотерапевтом или психологом, наконец. Чтоб диагноз, наконец, установили очевидный. А то мается человек в образе Цезаря, Бонапарта и Сталина (а сколько еще неидентифицированных личностей там толпится!) одновременно, а никому до этого дела нет! Человек-то больно великий. Болезненно! Куда там нам - малым сим!

Как я страдаю - не передать! Нет больше горя, чем горечь от утраты. Нет таких слов, чтобы выразить всю боль и скорбь души моей. И сердцу больно, и горю нет покоя. Горе нежданное, горе безмерное, самое главное в жизни — потеряно. Не выразить словами всей скорби и печали. И ничего вернуть нельзя!

Соболезнования принимаются в течение ближайшей недели. Скорбные элегии оставляются в комментариях в порядке живой очереди.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)