Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Что попалось под руки, то и оттяпали

Sunday, 07 July, 20:07, aquareus.livejournal.com
Врачебная ошибка, которая потрясла Британию

15 июня 2013

Беременная жительница Великобритании Мария де Хесус скончалась в больнице спустя 3 недели после помещения в медицинское учреждение.
 
Как передает Day.Az со ссылкой на The Daily Mail, на пятом месяце беременности с тяжелыми болями в области живота Марию привезли в больницу. Ей диагностировали аппендицит, который нужно было удалять. Операцию провели хирурги-стажеры, однако впоследствии женщина скончалась. А причиной смерти стало то, что хирурги удалили несчастной не тот орган.

Муж и трое детей Марии до сих пор не могут найти ответа на свои вопросы - как двум хирургам-стажерам разрешается проводить такую операцию без проведения соответствующих консультаций, и как они могли перепутать яичники с аппендиксом и удалить не тот орган.
 
После операции, проведенной стажерами, врач-консультант, посмотрев свои записи, с ужасом обнаружил, что аппендикс у больной не был удален. Но было уже слишком поздно - у Марии произошло заражение крови, в результате чего произошел выкидыш. Больная умерла на операционном столе во время повторной операции по удалению аппендикса.
 
После трагедии на врачей подали в суд, следствие уже окончено. Но семье Марии де Хесус придется теперь жить с этой болью до конца своих дней.

http://news.day.az/unusual/408703.html
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)