Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Конвертация крепостных профессии в рабов жилья - революционная целесообразность

Saturday, 29 June, 14:06, aquareus.livejournal.com
Жилье для врачей могут построить на территории поликлиник и больниц.

Решение принято в связи с тем, как рассказал и.о. руководителя департамента здравоохранения города Георгий Голухов, что районные поликлиники с потоком посетителей не справляются - у трети штат не укомплектован. Приходится привлекать иногородних медсестер и врачей. Завлекают их зарплатой повыше, чем в регионах, и соцпакетом.

Улучшить ситуацию должно строительство служебного жилья из быстровозводимых модулей прямо на территориях больниц и поликлиник или рядом. Ожидается, что дома будут числиться не жилыми, а отелями с апартаментами, с небольшими квартирами. Первые такие дома могут появиться уже в составе новых 49 поликлиник, строительство которых началось в этом году.

Еще один способ приблизить врача к пациентам предусмотрен программой "Доктор рядом" - создание сети амбулаторных учреждений "шаговой доступности", правда, на коммерческой основе, но по согласованным с департаментом ценам и с льготами для малообеспеченных. Принимать врачи здесь будут 7 дней в неделю. Направят на госпитализацию, выпишут больничный. Прикрепленные к сети пациенты смогут воспользоваться любым из приглянувшихся им учреждений.

http://www.rg.ru/2013/06/27/jilye-doktor.html
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)