Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

...

Friday, 28 June, 23:06, wealth.livejournal.com
Очень хорошо!

Originally posted by flying_bear at Про бескомпромиссность
Противостояние Ливанова и РАН заставило задуматься о важном. Конечно, все надо обсуждать. Конечно, нехорошо ставить людей перед фактом. Но ведь, правда, сколько лет уже этим обсуждениям. И как они проходят? Про пусек помните, как дискуссия проходила? А про анальный секс в жопу? А хоть одну российскую дискуссию исторически недавнего времени, которая проходила бы не так, можете вспомнить? Я - нет.

"Вы старперы и маразматики" - "А вы ворюги, спите и видите, как спи... спи... спи... присвоить наше Имущество". Вот и поговорили. И никакого другого разговора быть не может.

То есть, увы, на месте Ливанова я бы действовал точно так же.

Не хочу рассуждать про тысячелетние российские традиции, я в них ни уха, ни рыла, но вот насчет советского периода - историю партии учил внимательно. И конспектировал, конспектировал. Кто основатель нашего советского государства? Правильно, дедушка Ленин. А какая была главная черта дедушки Ленина (после любви к детям, конечно)? Он был склочник. Не верите - берите полное собрание сочинений, откройте на любой странице, и вперед, заре навстречу.

А какое потом было самое страшное слово? Правильно, соглашатель. А еще какое? Двурушник. А какое качество очень, очень восхвалялось? Бескомпромиссность. А еще какое? Ненависть к врагам. А кто у нас враги? А все. Несогласные - в первую очередь.

Ну, и как прикажете вести дискуссии в таком обществе - хоть про реорганизацию РАН, хоть про подходящие и неподходящие отверстия для половых сношений, хоть про превосходство варианта Паульсена в сицилианской защите над схевенингенским (или наоборот)?

А вот никак.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)