Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги

Другие новости от sin-paciencia.livejournal.com

Реклама на проекте

Array

Thursday, 27 June, 14:06, sin-paciencia.livejournal.com


lyosh108 предложил выложить эту метафору сюда, в жж.

Мы с родителями шли по Сингапурской улице и вдруг папа увидел большую улитку и взял её, чтобы рассмотреть и сфотографировать: "Ух ты, какая клевая!" Интересно было посмотреть на реакцию улитки. Оказавшись в воздухе вместо того, чтобы спрятаться или замереть, она начала тянуться своими конечностями как можно дальше, пытаясь нащупать почву под "ногами", буквально вываливаясь из ракушки. Я впервые видела улитку в панике. Нам стало её жалко и мы поставили улитку на землю. Она замерла на минуту, пришла в себя и поползла дальше.

Конечно же она не знала, что она папе понравилась и поэтому он поднял её в воздух. Конечно, она не знала, что это - исключительно из благих намерений, просто сфотографировать. Откуда ей вообще было знать, что её собираются поставить на место? А не сьесть, например.

Вот так и жизнь. Она иногда подбрасывает нас куда-то, лишает почвы под ногами. Мы напуганы, стрессуем и пытаемся найти способ выкарабкаться. А всё происходит, нередко, из-за того, что мы жизни очень нравимся и она просто хочет рассмотреть нас поближе.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)