Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

...

Tuesday, 25 June, 23:06, wealth.livejournal.com
Я кстати некоторое время назад выиграл в лотерею одну, получив немножко денежков для работы в одной из Air Force Research Labs. Благословясь отправился на 10 недель в изумительный штат Огайо. Т.е. это он мне казался изумительным до того, как я сюда приехал. На 10 недель.

Начнем с того, что городок Дэйтон, недалеко от которого находится база, очень странный. Эдакий постиндустриально-разрушенный. Скорее всего тут когда-то очень давно, когда в Штатах еще хорошо работало производство и заводы, было много всякого. Сейчас же гигантские пустыри, закрытые фабрики. Вполне возможно, что все заключительные сцены в боевиках снимают тут - финальный мордобой между главным героем и мега-боссом. Атас одним словом. Лично видел фабрику какую-то, переоборудованную в церковь - огромный крест и отпугивающая надпись "Jesus lives here". И что удивительно - много народу везде. Т.е. все такие серьезные, машины водят (об этом отдельно!), магазины, вот это все. Но вот как-то никаких бизнесов окромя обычных магазинов я не заметил. Вряд ли все здесь питаются благодаря военной базе (по слухам 25 000 работает на базе). Вполне возможно, что бизнесы все попрятаны куда-то. Ну да ладно.

Вождение. Да. Если вы хотите научится водить машину, то вам надо начинать это дело в Огайо. И даже не Огайо в целом, а в Дейтоне. Тут народ водит настолько спокойно, что даже тошнит. Например: дорога со светофорами, скоростной предел 45 миль в час. Машины едут (клянусь!) 30 миль в час. На скоростных трассах еще веселее - скоростной предел 65, подавляющее большинство едет 50. Хочется взять и дать в ухо.

Третьего дня ехали со студентом (взял с собой аспиранта своего сдуру) по скоростной трассе в среднем ряду. Догоняет трак, подрезает, едет какое-то время перед нами, затем перестраивается в правый ряд, я медленно с ним равняюсь и проезжаю мимо. Водитель трака, дед лет 70 с сигаретой в зубах, показывает нам "птичку". Духовно!

И еще, как человек, бросивший курить больше года назад, ответственно заявляю - Огайо самый курящий штат. Тут курят все. Дети, взрослые, старики, белые, черные, китайцы, индусы, на улице, в машинах, в отелях.

Если бы не занятия спортом я бы наверное свихнулся. Кстати о спорте: 5 раз в неделю я пробегаю 5 км и тягаю всяческие тяжести в LA Fitness (в общей сложности 7 часов занятий в неделю вечером после работы). С тех пор как я начал заниматься (с середины августа прошлого года) я сбросил 12 кг и вернулся к весу, который у меня был в студенческие годы, когда я в регби играл - 76 кг. Не говоря уже о сердце - довел BPM до 174 (в пятницу прошлую), при этом частота ударов падает примерно за минуту/полторы до 90, когда я отдыхаю. И так далее. Одним словом, хорошо.

О работе попросили не рассказывать :)
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)